что можно приготовить из мясного фарша по быстрому

12 годов назад от iy 899jkjkk

4 Ответы

0 голосов
Драники с фаршем

Состав: 3 кг . картофеля, 400 гр. сборного фарша, по одной большой луковицы и моркови, 5 зубчиков чеснока, 250 гр. сметаны, пучок укропа, соль, перец молотый горошком, растительное масло для жарки.

Способ приготовления: Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, спассеровать все вместе до прозрачности лука. Обжарить фарш посолить, перемешать с обжаренным луком и морковью. Очистить картофель и натереть на мелкой терке. Тертый картофель откинуть на большое сито или отжать через марлю, но не очень сильно. Отжатую жидкость не выливать, а дать отстояться 30 минут, затем воду слить, а осадок (крахмал) добавить к тертому картофелю, посолить и перемешать.

Выпекать драники на разогретом растительном масле с обеих сторон и сразу выкладывать в подготовленную форму внахлест (драники должны быть толщиной 1, 5 см . ) На первый слой драников выкладываем обжаренный фарш, затем выкладываем второй слой драников.
 
 Смешать сметану с натертой на крупной терке морковкой и чесноком (по вкусу добавить черный молотый перец) и смазать верхний слой драников с фаршем.
 
Драники с фаршем запекать в разогретой до 200 С духовке 30 - 35 минут.

Драники с фаршем подавать с молоком, украсить по блюдо на ваше усмотрение.
12 годов назад от usein mamutov
0 голосов
Делаем фарш: свинина, можно смесь мяса брать (свинина+говядина, свинина+курица) . Примерно на 1кг мяса: 2 луковицы, 1 морковь большая, 1 яйцо, батон размоченный в молоке, соль, перец. когда все перемешаем, добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО воды, чтобы фарш получился не густой, даже редковатый, он постоит и вся жидкость исчезнет. Затем хорошенько вымешать еще раз. Выпекать можно в пергаменте, можно в продолговатой узкой форме. Я выпекаю в пергаменте. Кладем слой фарша на пергамент, сверху на него "паровозиком" отварные яйца (5шт. ) , сверху накрываем еще фаршем, чтобы получился рулет, заворачиваем. Шов должен быть обязательно сверху, чтобы сок не вытекал. Ставим в духовку (200'С) примерно на 50мин, затем когда простоит это время открываем верх пергамента и еще минут 15, чтобы немного зарумянился.
Можно есть как горячим так и холодным.
Это расписала долго, а делается не дольше котлет, очень быстро и вкусно, главное дети едят с удовольствем и получается за счет того, что печется не жирно как котлеты.
12 годов назад от Таня Наседкина
0 голосов
Все виды запеканок.
 
Обжариваете фарш, добавляете пережаренный лук, давленый зубочек чеснока, чуть-чуть перца, а дальше - по желанию и наличию продуктов. Можно отварить резаную капусту в молоке - по вкусу - цветная капуста получается, к ней добавить резаный болгарский перец, залить взбитым яйцом и посыпать тертым сыром. Все это слоями, в форму и в духовку. Можно тоненько порезанный картофель. Можно просто порезанные томаты, соленые огурчики или маринованные грибы, каперсы, оливки. Можно вместо картофеля и капусты - отварной рис ( у нас продают такой сразу в пакетиках ) . Отвариваете до полу-готовности. В запеканке желательно что-то кисленькое.
 
Удачи.
12 годов назад от оксана
0 голосов
Попробуй:
Рулетики "Северная Венеция"
 
Свиной карбонат (корейку без кости) нарезать на кружочки
Отбить с двух сторон. Смешать давленный чеснок с горчицей солью и черным перцем и обмазать отбитые кусочки.
 
Начинка:
грибы обжарить с луком и грибной приправой и остудить, ветчину нарезать очень тонкими полосочками, корнишоны (соленые огурчики) нарезать очень мелко, добавля понемножку.
все смешать, можно добавить майонез
 
начинку завернуть в отбитые кусочки, обвязать нитками и обжарить. Остудить и снять нитки ( ОБЯЗАТЕЛЬНО постараться не забыть, а то гости будут удивлены) . Сложить рулетики в форму, залить жирными сливками, смешанными со специями. Добавить натертый сыр (можно не стесняться) и поставить в духовку на 40-60 секунд.
12 годов назад от Mifaleksandr mih

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Ирина Иванова
1 ответ
4 месяцев назад от Татьяна Киселёва