А что нужно чтобы свекла не потеряла свет в борще?

6 годов назад от Алина Федунова

5 Ответы

0 голосов
Обжариваю, добавляю совсем немного уксуса 1ст. л, максимум 2.

Вобще борщ готовлю по нестандартной технологии: обжариваю мясо с луком в казане, туда морковь и свеклу, либо мясо вынимаю перед этим, зависит от мяса и настроения. Дале обжариваю овощи, если кладу капусту, то туда же добавляю, и вместе притушиваю почти до готовности свеклы, это все недолго и добавляю чуть воды, совсем немного, либо капуста даёт сок. Дальше уже немного уксуса и сахара чуть, заливаю кипятком, закипает, добавляю картошку мелким кубиком и, как сварится она, выдавливаю чеснок, кладу зелень, закипело - выключаю и оставляю настояться минут 10. А, если мясо вынимала, то кладу в овощную зажарку перед тем как кипяток налить. Борщ всегда красивого цвета.
6 годов назад от Yana Voronina
0 голосов
есть три варианта: добавить вместе с заправкой в конце. отварить отдельно в кожуре, нашинковать и добавить в конце. натереть и сделать настой на бульоне, который добавить в порции или в общий котел.
6 годов назад от Jenni Gaah
0 голосов
Я тру на крупной тёрке или режу брусочками и тушу отдельно на сковороде с небольшим добавлением воды. Кладу в борщ в самом конце после томата, но перед чесноком. ПРокипел - снимай. Никогда не кладу уксус или любую другую кислоту. Всегда у меня борщ - тёмно-свекольного цвета.
нужно помнить
-в борще много свеклы не бывает
-кипящий борщ намного светле, чем уже подостывший
6 годов назад от Продавец цветов
0 голосов
Тушить отдельно с томатной пастой, уксусом и сахаром. Положить в суп за пять минут до окончания варки. Не кипятить. Ещё добавить в борщ свекольный сок.

А можно борщ "Магги" кипятком заварить - он цвет не теряет.
6 годов назад от Вишневое дерево Бум-бум
0 голосов
парадокс, но гениальный способ узнала от сына узбечки. его мать жарит свеклу отдельно, и ставит на стол отдельно. и все желающие могут добавить прям в тарелку/чашку/касушку
6 годов назад от Anastasia Bieber

Связанные вопросы