Что необычного приготовить из яиц?

6 годов назад от Артем

3 Ответы

0 голосов
Да что угодно.
Мне нравится яичница в перце - вырезается плодоножка, очищается от семечек, кладется нарезанное мясо, колбаса, сосиска, заливается яйцом, смесью для омлета, сверху сыр, кружок помидору и в духовку, микроволновку.
Или отварить яйцо, удалить желток и нафаршировать его.
Или яйцо-пашот
6 годов назад от Рела
0 голосов
Сварите яйца и когда они остынут, то достаньте желтки, смешайте их с чесноком и майонезом (если есть сыр, то потрите его в общую массу) и ложечкой разложите эту начинку по белковым половинкам.
6 годов назад от ДИМИТЪР БОНЧЕВ
0 голосов
Иногда вот так готовлю
Лук и чеснок обжарить на растительном масле, добавить черный перец, кэри, реган, 150 г бульона, 100 г сливок, 3 стол. л. сметаны, все перемешать и немного упарить

Яйца сварить вкрутую, нарезать половинками, сложить в латку, залить соусом, поставить в духовку на 5-10 мин

ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ

В курице обычно есть лишний жирок, его срезают, но не выбрасывают. Можно приготовить закуску (пасту для бутербродов) - дешево и сытно.
Жир куриный растопить на сковородке (я шкварки выбрасываю, но в принципе надо нарезать мелко и шкварки тоже пойдут в закуску) , в этом поджарить много мелко нарезанного лука репчатого. Охладить. Смешать с измельченными яйцами, по вкусу добавить соль, молотый перец, ложку-другую готовой горчицы. Вкусно с черным хлебушком.
6 годов назад от Алексей Фёдоров

Связанные вопросы