Чем отличаются пельмени от вареников?

6 годов назад от Elena

4 Ответы

0 голосов
Вареники с творогом и картошкой и т. д. А пельмени только с мясом. Ну и по форме отличия, вареник напоминает полукруг, а пельмень может быть разной формы. Как-то так. )
6 годов назад от денис матвеев
0 голосов
размером, формой, содержанием - Вареники отличаются от пельменей тем, что начинка в них всегда не сырая, а готовая. То есть при термической обработке вареников варится только тесто. Даже если готовят вареники с мясом, в начинку идет фарш из ране сваренного или обжаренного мяса.
6 годов назад от Бурита
0 голосов
Чем отличаются вареники с мясом от пельменей? Кроме того, что они лепятся по-иному, крупне в 2 раза, начинка для пельменей готовится из сырого мяса, то при лепке вареников используется измельченное вареное мясо. Туда же для сочности добавляются обжаренное сало и лук. Напомним, что в это славянское блюдо, боле распространенное в украинской кухне, также часто используются начинки из картошки, капусты, грибов, фруктов и ягод, творога. Особенность: Вареники с мясом после варки также часто обжаривают. Готовое блюдо посыпают жареным луком со шкваркам.
6 годов назад от lepkov.konstantin
0 голосов
В общем-то только национальностью и начинками. Пельмени могут быть с пясом, с грибами, с мясо-капустные, мясо-грибные, рыбные. Но их не бывает с творогом, с вишней, с творогом и вишней, с картошкой. )
6 годов назад от Ирина Макушева

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от КАтёноК АллёновА