Вы любите варёные яйца? Я лично - нет. Как тогда их есть после покраски на пасху?

5 годов назад от $$$ Какиевы $$$

3 Ответы

0 голосов
Не очень. После массового взаимобмена пасхальными яйцами с родственниками, друзьями, сотрудниками и соседями у меня их остается не так много. Можно, например, напечь пирожков с яйцом и зеленым луком/с яйцом и рисом/с яйцом и капустой или сварить зеленые щи.
5 годов назад от Marine Sushko
0 голосов
ЯЙЦА, ЗАПЕЧЕННЫЕ В СОУСЕ

Лук и чеснок обжарить на растительном масле, добавить черный перец, кэри, реган, 150 г бульона, 100 г сливок, 3 стол. л. сметаны, все перемешать и немного упарить

Яйца сварить вкрутую, нарезать половинками, сложить в латку, залить соусом, поставить в духовку на 5-10 мин
ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ

В курице обычно есть лишний жирок, его срезают, но не выбрасывают. Можно приготовить закуску (пасту для бутербродов) - дешево и сытно.
Жир куриный растопить на сковородке (я шкварки выбрасываю, но в принципе надо нарезать мелко и шкварки тоже пойдут в закуску) , в этом поджарить много мелко нарезанного лука репчатого. Охладить. Смешать с измельченными яйцами, по вкусу добавить соль, молотый перец, ложку-другую готовой горчицы. Вкусно с черным хлебушком.
5 годов назад от KennethHycle
0 голосов
Не могу сказать, что люблю, но ем их не под дулом автомата, с майонезом вполне неплохо идут.
А вот смысла вопроса не понимаю: если вам не нравятся яйца - так и не ешьте их, в чём проблема - то?
Знаете, люди, у которых, помимо веры, есть ещё и голова на плечах, не будут насильно запихивать в себя нелюбимые продукты, какой бы день не показывал календарь.
5 годов назад от Aida *

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Аделаида Черничкина