бывая за границей, пиво какой страны вы пили с особым удовольствием?

6 годов назад от светлана понамарева (павлюченко)

2 Ответы

0 голосов
В Германии и Чехии - пил пиво сответствующей страны.
Лагеры, пилзнеры - конечно в Чехии лучше выходят (немцы - тоже хороши - но уж слишком у них оно какое-то жестковатое - как солдат на плацу)
Нефильтрованное пшеничное - в Германии - лучше пожалуй.
Что касается Бельгии - пока там не был - но очень хочу съездить и попробовать в разливном "родном" варианте то, чем заманивают все - и сравнить с баночно-бутылочным у нас.
В Польше, Испании, Италии, Гонконге, Греции - был - но массовое пиво там откровенно слабое. За крафтом - не гонялся - еще не было необходимости.
6 годов назад от Ksu Bogorodskaya
0 голосов
Главная пивная страна для ценителей классического пива по старым рецептам - это безусловно Бельгия. Для современного крафта - США. Неожиданно к хорошему пиву я пристрастился в попсовой Чехии. Ходил по пабам, пробовал всякое и наткнулся на крафтовый паб. Вот там, отпробовав пражской пивоварни Matuska и заценил, что всё, что пил до этого - фигня. Правда теперь то я знаю, что хоть сварено оно было в Праге, но стили были по сути британские, на американских хмелях. Так конечно пивной эстет если ехать ради пива, должен побывать в Бельгии. Поездить по всяким монастырским пивоварням, побывать на фестивале кислого дикого пива, ну и проче подобное. Это не попсовый октоберфест какой-нибудь, куда едут только нажраться в доску. Но в целом за последние несколько лет так стало неплохо у нас, что и ехать никуда по сути не надо. Очень много шедевров пивоварения разных стран можно купить прямо в России, во всяком случае в крупных городах. Да и наши маленькие крафтовые пивоварни уже научились варить практически на том же уровне.
6 годов назад от Света ▼☻✔➨♪☼✪♥★ړײ ★♥✪♪☼➨✔☻▼

Связанные вопросы