Как приготовить Драннки?

6 годов назад от маша невская

4 Ответы

0 голосов
Драники это блюдо смирения и покаяния. Только отбросив всё мирское можно херачить картоху на тёрке сорок минут.

А еще расскажу, что поведал один знакомый.
Итак - "Берется картоха, она не трется, тереть - это не про моего батю. Он берет е и отбивалкой превращает в кашу, добавляет огромное количество лука, яиц, чеснока, перца черного и красного, муки для вязкости, томатная паста сверху, затем все это вываливает на сковородку и начинает жарить. Все это жарится до дыма, потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив сметаной начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней вилкой. Ест и приговаривает полушепотом "ух бля". При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются. "
6 годов назад от АНИСИМОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
0 голосов
Картофель 1 кг
Пшеничная мука 1, 5 стакана
Яйцо куриное 3 штуки
Соль по вкусу
Растительное масло 3 столовые ложки
ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 30 МИНУТ РАСПЕЧАТАТЬ

1. Трем картошку на крупной терке. Солим, перчим.

2. Разбиваем в полученную массу 3 средних яйца.

ШПАРГАЛКА
Как проверить качество яиц
 
3. Дале, размешивая, подсыпаем муки на глаз так, чтобы тесто не разваливалось, или хотя бы ложкой можно было слепить лепешки.

4. Выкладываем полученную массу небольшими лепешками на разогретую сковороду с довольно большим количеством масла и жарим до темной корочки с обеих сторон.
СОВЕТ К РЕЦЕПТУ
Дополнительно можно поэксперементировать, добавля по вкусу в массу тертый чеснок, сырой или жареный лук, зелень, приправу, типа вегетты, приправу для картошки и т. д. и т. п. Еще хочу попробовать добавить тертый сыр. Есть можно со сметаной, со сметаной, перемешанной с чесноком или какой-нибудь приправой, можно и с майонезом, и с кетчупом, и со специфическими соусами.
6 годов назад от Диденко Евгений
0 голосов
В Белоруссии
Свекровь:
Натереть картофель на тёрке.
Слить лишнюю жидкость.
Добавляла ещё крахмал,
Для твердости.
Всё!
На чугунной сковороде
На сале в большом количестве
Жарить, переворачивая.
Можно большими блинами, с палец в толщину.
На всю сковороду.
Или как форма оладушек.
Есть со сливочным маслом, растопленным и налетым в глубокую
Тарелку. Или со сметаной, налитой тоже полную тарелку.
6 годов назад от ирина
0 голосов
Белорусская кухня подарила многим народам своё традиционное лакомство из картофеля. Рецепты драников разлетелись по всему миру. Из-за простого приготовления с блюдом могут справиться даже дети. Классическим рецептом принято считать картофельные оладьи с луком. Спустя много лет кулинары вывели множество вариаций драников с добавлением различных продуктов. Рассмотрим некоторые из них по порядку.
6 годов назад от Сергей Cавенец

Связанные вопросы