Нужен рецепт капусты

Товарищи, подкиньте рецепт маринованной или квашеной капусты, чтоб без уксуса и чтобы готовилась за ночь.
6 годов назад от Наталия Андреевцева

4 Ответы

0 голосов
на нарастающую луну это что всегда хруст присутствовал нарезали посолили каменной а не экстра солью так чтоб немного солоне чем на салат и руками помяли с солью и трамбуете в банку поставили банку в миску за ночь набежало сока не сливаете через 2 дня поставили банку в холодилник сок опустился в низ остаток сока долили готово
6 годов назад от Григорий Акишин
0 голосов
С медом! Идеальный вариант, вкуснейшая капустка. Капусту, морковь нашинковать, выложить в трехлитровую банку, хорошо утрамбовать. Сделать деревянной лопаткой углубление, всыпать в него 2 ст. л соли и влить 2 ст. л жидкого меда. Если мед густой, чуть подогреть. Влить воду-кипяток, остывший примерно до 90 градусов. В общем, не только закипевшую воду, а дать постоять. Капусту разровнять, накрыть крышкой, поставить банку в тазик. Чтобы туда потом сливался рассол через верх, когда будете протыкать. Проткнуть капусту нужно через сутки. На следующие сутки можно есть, но желательно выдержать еще сутки. Так она будет насыщенне, вкусне. Хранить можно банку в холодильнике, не сливая рассол, если быстро съедите. Если не быстро, то переложите в контейнер и сразу маслом заправьте.
6 годов назад от Юрий Мартьянов
0 голосов
Замариновать без уксуса не получится.
А квашенная - по паре ложек сахара и соли на килограмм резанной.
Можно еще и с рассолом - поллитра воды на средний кочан доводите до кипения, в не сахар, соль выливаете в тазик с нарезанной капустой и перемешиваете. обминаете.
Но времени потребуется минимум сутки
6 годов назад от irina khadziti
0 голосов
За ночь квашеная капуста не приготовится. Около недели нужно. А маринованной без уксуса не бывает. Можно лимонки насыпать, но хрен редьки не слаще. Уксус дозировать проще.
6 годов назад от Мими

Связанные вопросы