Ваш удачный рецепт крема для Наполеона

5 годов назад от Ирина Рудакова

2 Ответы

0 голосов
В кружку засыпаю три столовые ложки муки, добавляю чуть-чуть молока, потом еще чуть-чуть - наша задача завести густое тесто, тогда не будет комков. Потом это тесто разбавляю молоком до состояния текучести - кружку доверху молоком. Отставляю.
В кастрюле смешать яйца с сахаром, хорошо растереть. Разбавить холодным молоком (кружку не трогать) . Ставим на медленный огонь, помешиваем, доводим до кипения. Теперь берем нашу кружку с молоком и мукой, размешиваем, т. к как мука могла осесть и тонкой струйкой вливаем в кипяще наше молоко. Льем и помешиваем. На глазах крем начнет густеть. А там смотрим, надо гуще - еще подливаем из кружки и мешаем. Все, когда консистенция то, что надо отставляем. Теперь, пока крем горячий, можно вмешать в него сливочного масла, наломать конфет "Коровка", орешки и пр по желанию. Остынет - смазываем торт.
5 годов назад от L N
0 голосов
Заварной: 500мл. молока- 200гр. сахара- 1ч. ложка ванилина- 50гр. муки- 4 яичных желтка: Яичные желтки растираю с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Довожу молоко до кипения. Вливаю горяче молоко в яичную массу, перемешиваю. Полученную массу ставлю на огонь и варю до загустения. А еще есть такой крем, "магалябия":Смешиваем стакан сахара с крахмалом и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком (2 стакана) , ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крему даем остыть.
5 годов назад от matriksa

Связанные вопросы