Почему некоторые люди удивляются, когда кто-то готовит не по тому рецепту, по которому готовят сами?

Или может эти люди думают что на всей планете существует только один рецепт. Что за бред вобще? В голове не укладывается.
5 годов назад от КРЕСТОНОСЕЦ.

4 Ответы

0 голосов
Да, я тоже поражаюсь и несколько раз была свидетелем, как бабы (другого звания они не заслуживают) спорят до драки как готовится то или иное и что за чем класть. Одна дура вобще меня обматерила, когда я сказала, что овощи нужно класть в кипящую воду, а не в холодную. Она меня чуть не убила. Я просто промолчала, но думаю, это до какой степени у человека не должно быть никаких проблем в жизни, что они из-за такой фигни готовы глотку перегрызть.
5 годов назад от Ляля Изумрудная
0 голосов
. не по тому.

Именно поэтому: человек консервативен по своей природе, то, что ОН знает на "отлично" (с его кочки зрения) , не должно делаться иначе.
5 годов назад от Ribka
0 голосов
РАньше считал что рецепт и гост это главное, но когда посмотрел как готовят блюда и другие продукты на Западе понял, что это не главное, всё это как принцип к готовке, а дальше фантазия должна работать. Поэтому их повара даже на ТВ показывают не как у нас, что, сколько когда, а поверхностно, добавля что все добавки или убирания каких то приправ по вкусу. Так что меня не беспокоят отклонения от рецепта
5 годов назад от Zhadira Zhalpakova (Kalieva)
0 голосов
Разные ситуации бывают. Например рецептов приготовления сыра много. Но начало у всех единое. Сыра из творога, яиц и соды не бывает. Это что угодно, но не сыр даже если в название рецепта присутствует это слово. Точно также как не бывает борща из рыбы и вермишели. Как не бывает слова "паска" даже если "в нашей деревне всегда так говорили".
5 годов назад от Глазова Алексанра

Связанные вопросы