Настоящий ли чай в пакетиках? Например, если пить пакетированный зеленый чай, то будет польза? )

12 годов назад от ...W

5 Ответы

0 голосов
Будет, это не химия, это мелкая спесь чайных листьев! Чем крупне листья чая-тем выше сорт! А самые мелкие запихивают в пакетики-но это не влияет на полезные свойства! Вот чай со вкусом-чего-то другой вопрос. А так- нормальный чай! )
12 годов назад от Диана Лебедева
0 голосов
В пакетиках не чай, а чайная пыль. Вреда может и нету, но по вкусу с настоящим не сравнить)
12 годов назад от Ольга
0 голосов
В пакетиках никакие не отбросы! Это просто измельченный до пыли чайный лист и в нем также есть польза! Его преимущество в том, что он быстрей отдает воде свои вещества!
Другое дело, что ценители чая естественно выберут листовой либо прессованный, потому как из-за особого способа и частоты заваривания, а также сорта и т/д/, листовые чаи могут иначе раскрывать свой вкус даже в разной посуде по-разному!
Пакетик отдает аромат сразу и без изысков! Листовой же или прессованный отдает постепенно и в разной степени в зависимости от сорта!
Но никакого вреда в пакетированном чае НЕТ, если вы покупаете чай хорошего производителя и не являетесь при этом чайным эстетом! Польза все равно будет! НО, я бы не советовал пить зеленый чай часто. чередуйте его с травяными чаями, черным или варите раз в день кофе! ТО есть разнобразьте рацион напитков!
 
PS А вот ароматизированные химией чаи покупать не стоит! даже если основа из зеленого чая - это касается и пакетиков и листьев!
12 годов назад от Сергей Усольцев
0 голосов
чай в пакетиках одни отходы и красители. если пить пользы 0. один пакетик из бумажки туалетной чего стоит ( а если пить липтон чай то потом чашка не отмывается даже белизной. 100% краска ядерная (
12 годов назад от Диана Казарян
0 голосов
В пакетах чай очень плохого качества. А уж зелёный и вобще чаем назвать нельзя. Пейте нормальный - это совершенно не хлопотно, тем боле есть кружки-заварочники.
12 годов назад от олег мельник

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Дрюша Гапонов
1 ответ
5 годов назад от *З*а*Й*ч*Е*н*О*к*
1 ответ
1 год назад от Decor Material