Как подольше сохранить банку открытых маринованных огурцов?

Открывается трехлитровая банка-закатка огурцов, 1/2 уходит, остальные через неделю выбрасываются. У кого такая же проблема, как храните открытые огурцы? Может какие-то салаты с ними делаете?
5 годов назад от Гелена Адольфовна

4 Ответы

0 голосов
Вам Алька правильно подсказала: чистой вилкой огурцы брать надо, банку закрыть крышкой и убрать в холодильник. Огурцы должны быть покрыты рассолом/маринадом. Помимо салатов их можно пустить на солянку, рассольник, азу по-татарски, пиццу, запеканки, мясные рулетики, домашние бургеры/рулеты из лаваша/горячие бутерброды. У меня никогда не пропадают) не успевают)
5 годов назад от Aser Sera
0 голосов
салат по-польски, соленый, свежий огурец, зеленый лук, и масло растительное есть салат боле интересный креветки, огурцы свежие и соленые, манго, и заправка на основе лайма и масла растительного, а еще можно в польский хлодник добавить, поляки туда добавляют
5 годов назад от Константин Суров
0 голосов
Открыв банку-ни лезь туда руками, чисто вилкой, достали поели, закупорь, по надобности достали поели и на холод. У меня неделю-две может в хол-ке стоять, пока в рассольник все не спущу (так-то просто я их ни ем)
5 годов назад от Andrewfaw
0 голосов
Ну, у меня особо таких проблем нет, поскольку их могу просто с черным хлебом есть. )
а вобще остатки выкладываю в пластиковые контейнеры, заливая рассолом от них, но все-равно долго не сохраняются)
5 годов назад от Алина

Связанные вопросы