Можно ли есть курицу (окорочка) с лёгким запашком?

Вобщем с того момента как вытащили курицу с морозильника прошло уже где-то 40 часов
Есть лёгкий запашок, но внешне вроде нормально выглядит
Есть вариант варить окорчку не меньше часа, чтоб убить все микробы
Но вот поможет ли?
P. S. В морозилке курица хранилась больше месяца
6 годов назад от It's- smail :) Купава

5 Ответы

0 голосов
Это относительно безопасно, если организм приучен есть порченую еду. Это, конечно, Ваше дело, но я такое есть не смогла бы, уж лучше выкинуть и что-то другое делать.
6 годов назад от sigmaxx
0 голосов
один раз все можно есть, но я б не стал)

вряд ли чего ужасное случится, китайцы и римляне мясо с душком деликатесом считали, но я ж не древний римлянин и не китаец.
6 годов назад от Маргарита
0 голосов
Лучше не надо. Я недавно траванулась буквально на той неделе, спасалась углем акт. рвало аж жуть, грешила-бы на другое, но кроме не ничего другого не употребляла.
6 годов назад от Армен Нерсисян
0 голосов
Нет, нельзя. Всё что написали выше - те, кто не знают проникновение организмов клеточного уровня и споровых грибов. В общем, запах, это первый признак испорченного продукта (логично, не правда ли? ) . И вот представьте, что эта курица сейчас место проживания и размножения множества микрорганизмов, многих пагубно влияющих на здоровье других организмов. Конечно, съесть-то можно, но что потом может случится? Варианты:
1. Ничего
2. Отравление (зависит от организма)
3. Абдоминальные заболевания.
4. Ещё что-то.
6 годов назад от Александра Гафурова
0 голосов
Это двое суток курица лежала без холодильника?

Попробуйте промыть е водой, если запах останется значит курица испортилась и есть е лучше не стоит, если запах пропадет, значит она просто залежалась в пакете или в чем вы е там размораживали и есть е можно.

В прочем если запах действительно легкий то вы не отравитесь, плюс добавить специи, если от не прям воняет тухлятиной, значит есть категорически нельзя. То, что в морозилке курица лежала месяц на е качество не сильно повлияло.
6 годов назад от Ибрагим Алиев

Связанные вопросы