Как отличить сыр от сырного продукта?

6 годов назад от Оксана Тальянчук

2 Ответы

0 голосов
1. Конечно же, цена. Сырный продукт всегда будет стоить существенно меньше, чем даже самый дешевый сыр.

2. Внимательно изучайте этикетку с названием и наклейку с составом. Производители очень любят лукавить, так как по закону запрещено называть сырный продукт сыром. Вот и приходится фирмам идти на хитрости, называя свои «сырные клоны» Сырочками, Сырками и т. д.
Если нигде на упаковке вы не найдете слова «сыр» – перед вами чистокровный сырный продукт

3. Всегда полностью читайте состав продукта. Особенно, как водится, все, что написано самым мелким шрифтом. Если встретите где-то в составе пальмовое или кокосовое масло, растительные жиры и прочие, не относящиеся к молоку продукту, знайте – этот «сыр», совсем не сыр!

4. Есть народный способ по распознанию сырного продукта. Если вдруг на понравившемся вам сыре отсутствует этикетка или другие опознавательные знаки – он просто запечатан в полиэтилен или что-то подобное, надавите на него пальцами. Если от вашего давления начнет выделяться какая-то жидкость, значит в составе этого «сыра» есть растительные жиры. Так что это – сырный продукт.

5. Часто сырный продукт выдает его цвет. Он создается красителями, поэтому может быть неравномерным или чрезмерно желтым. Ошибиться в таком случая тяжело.
6 годов назад от Виктория))) Виктория)))
0 голосов
Читать вкладыши и этикетки.
Производителю выгодно указывать настоящую информацию. народ прежде всего клюет на цену. Не смотря, сыр это или сырный продукт. Т. е. сырный продукт за 300 руб/кг уходить ничуть не хуже, чем настоящий сыр за 600 руб.
6 годов назад от Греко-римский горец

Связанные вопросы