Зачем класть хлеб в холодильник если он всё равно испортится?

Как по мне нет смысла класть хлеб в холодильник, он можно так сказать "испортится" от этого, а именно не будет как прежнем типа такой мягкий, вернёмся к теме, просто прикол в том что он сохраняется даже при + температуре, и как бы нет смысла класть в холодильник. Вот допустим купили мы 2 буханки хлеба, у обоих срок заканчивается 5 апреля, ну одну положили в холодильник, а другую буханку на стол допустим, время идёт и 5 апреля и оп обе буханки испортились, а именно срок вышел, и как бы вопрос зачем класть хлеб в холодильник? Смысла всё равно не имет
5 годов назад от Наталья Данвальд

1 ответ

0 голосов
срок хранения продукта указан при условии обычного хранения. если же вы меняете условия хранения, то он может либо увеличиться, либо уменьшиться . в вашем случае, если хлеб на столе лежит до 5 апреля, то в холодильнике он сможет пролежать на несколько дней больше .
возьмите другой пример . вы купили свеже мясо на котором указан срок хранения 3 дня . однако если вы оставите его без холодильника, то оно испортится за день, а в морозилке пролежит год .
5 годов назад от kuTa CucuH

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Âңңâ lЗờῥữčổβâ™
2 ответов
9 годов назад от Лола Давыдова