59. Как готовить суп с гренками - отдельно сварить суп и отдельно поджарить гренки, или же готовые гренки бросить в суп

и сварить?

Я раньше думал, что правильно последне, да и моя мама, как говорила мне, в детстве также думала. Но в данном случае было бы совсем невкусно, получился бы не суп, а не знаю что. Поэтому лучше отдельно гренки поджарить и положить в готовый суп в тарелку.
5 годов назад от Алина Антипова

2 Ответы

0 голосов
Суп с гренками и грибами
Ароматный грибной суп станет еще вкусне, если добавить к нему хрустящие гренки. Сам бульон варится очень просто, так же просто готовятся и гренки.

Полкило свежих грибов (самый простой вариант – шампиньоны) ;
Ложка муки;
Несколько ложек сливочного масла;
Соль – по вкусу;
Перец молотый черный;
Зелень;
Хлеб;
Чеснок – зубчик.
Наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. Грибы промываем, измельчаем и закидываем в кипящую воду. Немного подсаливаем и варим примерно полчаса. В небольшом количестве теплой кипяченой воды разводим ложку муки. Вливаем смесь в бульон и провариваем еще минут 10. Для сливочного вкуса кидаем сливочное масло. Приправляем суп черным перцем. Обжариваем кусочки хлеба до хрустящей корочки и натираем чесноком. Подаем суп с гренками и измельченной зеленью.
5 годов назад от Наталия
0 голосов
не, надо перед подачей их кидать. иначе - проще хлеба накидать в суп. у него конечно не будет вкуса "грилька", но смысл именно в том что есть этот вкус+легкое похрустывание. ну это мое мнение
5 годов назад от Мариночка Павлова

Связанные вопросы