Как сделать эклер?

5 годов назад от меркурия

1 ответ

0 голосов
Как приготовить эклеры:

1. Стакан чуть подсоленной воды вскипятить, добавить 150 г сливочного масла и все вместе вскипятить. Туда же, постоянно помешивая, постепенно всыпать 1 стакан муки и выключить газ.

2. Взбить 4 яйца по одному (лучше использовать миксер - это сэкономит ваше время) . Добавить 1 взбитое яйцо к тесту и тщательно перемешать. Таким же образом постепенно добавить остальные яйца. Тесто должно получится достаточно густым, чтобы не стекало с ложки.

3. Включить духовку для разогрева до 200 градусов. Противень смазать маслом (маргарином) или покрыть бумагой для выпечки. Из кондитерского мешочка выдавить тесто на противень в виде небольших комочков. В течении 25 минут выпекать в духовке при температуре 200 градусов, после этого уменьшить до 170-180 градусов и печь эклеры еще 10 минут.

4. Для крема смешать яйца, сахар и муку. Вскипятить молоко. В яичную смесь постепенно добавить молоко, тонкой струйкой, постоянно помешивая. Нагревая, непрерывно мешать до загустения (если будет жидковато, можно добавить побольше муки) .

5. Остудить яично-молочную смесь. Затем смешать с размягченным маслом, взбить крем до однородности.

6. Наполнить заварные пирожные кремом.

Приятного аппетита! )
5 годов назад от Равиль Вильданов

Связанные вопросы