почему в бананах не бывает червяков как в яблаках?

5 годов назад от Камилла Курбанова

2 Ответы

0 голосов
В бананах могут завестись червяки?
ИнгаШтурм [4. 2K] 4 года назад
тэги: банан, фрукты, червяки
категория: еда и кулинария
ответитькомментировать
 
старые вышеновые вышепо рейтингу
1
 
AVA [35. 6K]
3 года назад
Червяки в бананах бывают, особенно под темными пятнами на кожуре, под чистой не встречаются. Когда червяки находятся в банане его мякоть никогда не бывает идеально белой, в ней бывают дырочки и ходы червяков. Червяки появляются после того, как мухи протыкают кожуру бананов и откладывают личинки, правда это случается в основном с тонкошкурными бананами, особенно когда эти плоды находятся в стадии полной зрелости.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
Премиум сайт знакомств
Место встречи красивых девушек и состоявшихся мужчин. Конфиденциально! Место встречи красивых девушек и состоявшихся мужчин. Конфиденциально!
juliadates. com
Перейти
Яндекс. Директ
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
1
 
ZoRRo­O [73. 3K]
3 года назад
В тех бананах, которые вы покупаете в супермаркете червяков практически не может быть, потому что их срывают еще зелеными, потом обрабатывают химией, потом хранят при пониженной температуре, дальше их снова обрабатывают химией, они проходят контроль и только после этого вы их покупаете. Если бедному червячку удасться выжить, то это должно быть совпадение нескольких факторов. Ну, а так, конечно, как и везде бананы могут быть червивыми. Чаще всего они заводятся в тайских бананах. Может быть потому, что их мало опрыскивают. В Таиланде высокая влажность и условия сбора и хранения, наверное, не такие идеальные.
5 годов назад от Илья Васильев
0 голосов
Червячки подышать свежим воздухом любят в наших яблочках, а в этой импортной кожуре задохнуться можно, пока е прогрызешь семь потов сойдет)
ну, ленивые они эти импортные червяки, это наши настоящие трудяги!
5 годов назад от Лер4еГ

Связанные вопросы