Посоветуйте рецепт хорошего маринада для шашлыка?

Посоветуйте рецепт хорошего маринада для шашлыка, мясо свинина, люблю острое, пряное.
6 годов назад от женя иванов

4 Ответы

0 голосов
Один из лучших, проверен временем и сравнением. / Берёте мясо режите на куски, взвешиваете, и на 1кг сыпите 15 гр соли, на свинину, говядину баранину, на птицу 10 гр. всё перемешиваете до появления выделения жидкости и начинаете втирать масcажируя мясо пока оно не станет прилипать к рукам, а влага не войqёт обратно в мясо, можно добавить на 1кг мяса 100 грам молока или ГАЗ воды, после чего опять помаcсажирывать чтобы это всё в неё впиталось, затем на 1 кг мяса берёте луковицу cреднею, натираете её на тёрке, или пропускаете на мясорубке и затем этой кашей заливаете всё мясо и оставляете на не менee 4х часо, если есть возможность на сутки это ещё лучше, затем готовите на не сильном огне мангала переворачивая проверя мясо или термометром в нутри куска должно быть 70 гр, или разрезая кусочек, как мясо в нутри стало не красным а серым, шашлых готов, дальнейше его нахождение на мангали его высушит
6 годов назад от Юрочка Лимонадик
0 голосов
Там хитрого ничего нет. Идёшь, покупаешь все пакетики с острым и пряным, засыпаешь их в мясо - оно и получается.
Нда, солить - перед жаркой. Соль жестит мясо.
6 годов назад от Maikl Skofild
0 голосов
Мясо баранины, специи и лук, остальное - уже не совсем шашлык. Хотя многие делают на уксусе (лучше не портить мясо) , майонезе с горчицей (вкусно, но не то) или вобще на минералке (если нужно экстренно замариновать, 1. 5 часа и мясо готово к жарке)
6 годов назад от Твоя фантазия
0 голосов
у каждого он индивидуальный (на вкус и цвет) .
но если тут пишешь свой - начинают бухтеть и возмущаться)
невоспитанные) я классно жарю шашлык- сама- от маринада, разведения огня и до поливания и размахивания "махалкой". но писать этот секрет больше не буду)
оставлю для знакомых и близких. В компаниях мариную всегда я - и это показатель
6 годов назад от ОНА.....

Связанные вопросы