Что такое кошерные продукты и насколько они полезны для здоровья?

Я много слышала по телевизору и так, что якобы для организма очень полезно принимать кошерные продукты. И особенно это касается употребления мяса, молока и яиц. Кто может пояснить доступным языком и только на своем опыте, пожалуйста, напишите. Остальных прошу пропустить этот вопрос.
5 годов назад от оля шинкаренко

5 Ответы

0 голосов
кошерная - приготовленная с соблюдением целого списка сложных правил и условий, согласно иудейским догмам

в общем случае - она ни на йоту не полезне аналогичной некошерной

другое дело, что в кошерное меню не попадают многие вредные (но вкусные) продукты
5 годов назад от охотник до меха
0 голосов
язык доступный тут один - если употребляющие данную пищу по массовой статистике живут очень долго и счастливо - значит это супер полезно.
если всё как у всех - то грош цена этой науке
ибо, цыплят по осени считают
5 годов назад от Yakubovich Viktor
0 голосов
Кошер или халяль косается удаления из животного крови, ибо в ней может быть как инфекция, так и холестерин (если мясо ростили на гормонах) Яйцы с кровью бывают -это признак болезни зародыша будущего .
5 годов назад от Татьяна Таранина
0 голосов
на самом деле, кошерными считаются продукты, которые приготовлены по особым правилам - кашруту, нельзя употреблять в пищу хищную птицу, рыбу у которой нет чешуи, насекомых и т. д, готовить в одной и той же посуде мясные и молочные продукты, употреблять вместе молочные и мясные продукты. Собственно больше ничего особенного там нет
5 годов назад от Эмо Панда
0 голосов
кошер - это целая наука . у еврев запрещено есть не кошерное. правила кошрута нацелены были на сохранение здоровья в стародавние времена . есть мясо не домашних животных могло привести к заражению вредными бактериями, в отличиии от домашних животных. в том числе домашние животные должны быть чистыми? парнокопытное, жующе жвачку и питающеся исключительно растительной пищей. так получается, что ни зайчатина ни свинина животные не кошерные. к тому же по правилам кошрута нельзя смешивать молочное с мясным. началось с того, что в торе написано -не ешь теленка в молоке его матери. пожелание чисто гуманного свойства. потом нашли, что те кто смешивают молочное с мясным больше подвержены анемии. а потом выяснилось, что железо из мяса не впитывается в молочной среде. еще одно правило - нельзя употреблять кровь в пищу . любую кровь! поэтом у еврев есть специальные правила забоя скота и резки птицы . это делается таким образом, чтоб вся кровь стекала с туши до того, как мясо попадает в мясной магазин. к тому же верующие евреи вымачивают мясо в соленой воде, чтоб уж наверняка избавиться от остатков крови . у барашков можно есть только переднюю часть - задня не кошерна. так как не чиста. рыба кошерна только если у не есть чешуя и жабры, а так же центральная кость. змевидные угри и миноги, сомы, белуга сом не кошерны.
5 годов назад от Kiber Mashina

Связанные вопросы