Есть ли в березовом соке алкоголь?

5 годов назад от александр казмин

2 Ответы

0 голосов
Там есть сахара и дрожжи. Если немного постоит в тепле начнется процесс брожения, если перекрыть доступ кислороду, будет спиртовое брожение, если кислород есть - уксуснокислое брожение.
5 годов назад от Елена
0 голосов
Нет. Берёзовый сок содержит от 0, 5 до 2 % сахара и используется как самостоятельно, так и для приготовления разных напитков. Правильно собранный берёзовый сок сладковат на вкус и имет очень приятный специфический привкус.

Березовый сок содержит:

сахаров — 1-4%;
калия — 273 мг/л;
натрия — 16 мг/л;
кальция — 13 мг/л;
магния — 6 мг/л;
алюминия — 1-2 мг/л;
марганца — 1 мг/л;
железа — 0, 25 мг/л;
кремния — 0, 1 мг/л;
титана — 0, 08 мг/л;
меди — 0, 02 мг/л;
стронция — 0, 1 мг/л;
бария — 0, 01 мг/л;
никеля — 0, 01 мг/л;
циркония — 0, 01 мг/л;
фосфора — 0, 01 мг/л;
следы азота.

Березовый сок богат необходимыми для организма сахарами, органическими кислотами, ферментами, солями кальция, магния, железа, микроэлементами.

Его рекомендуют при авитаминозе, болезнях крови, суставов, кожи, а также при ангине, бронхите, пневмонии (воспалении легких) и других заболеваниях органов дыхания.

 Употребление березового сока способствует расщеплению камней в мочевом пузыре и почках, очищению крови, усилению обменных процессов, удаляет из организма вредные вещества при заразных болезнях.

Полезно пить сок при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях печени, желчного пузыря, пониженной кислотности, радикулите, ревматизме, артрите и т. д.
5 годов назад от Elina Schastlivaya

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Алина Трашкова
2 ответов
5 годов назад от Виктория Прусевич