Неприхотливость в еде тов. Сталина-миф, а как делали любимый шашлык ?

5 годов назад от Надя Щигарь

3 Ответы

0 голосов
Это был шашлык из ягненка и большое количество кинзы к нему.
мариновали в кефире. давно где-то об этом читала, а еще он любил суточные щи и запеченый картофель.
5 годов назад от Сланцы ГИМС
0 голосов
приготовление было довольно сложной процедурой. Ведь это был особенный шашлык. Для начала требовалось зарезать ягненка, причем двухнедельного возраста, который еще кроме материнского молока ничего не пробовал. При этом животных брали только из определенных мест: из Ярославской и Тульской областей, из Грузии и из Крыма. Разделывать ягненка требовалось в присутствии врача: малейший дефект на печенке или на легких, и он продукцию не пропускает. Ливер - печень, сердце - все это должно было быть как зеркало. Затем тушу помещали на сутки в холодильник. Только после этого полагалось приступать к приготовлению шашлыка.
Нарезать мясо кусочками, примерно 4х5 сантиметров, уложить в эмалированную или стеклянную посуду, пересыпая мелко нарезанным луком. Затем залить белым грузинским вином «Цоликаури». Мариновать не мене двух часов. За полтора часа до приготовления вылить в посуду с шашлыком кефир средней жирности, приготовленный на особой кухне Кремля. На два килограмма мяса - литр кефира. За час до приготовления мясо немного подсолить.
5 годов назад от Олеся Медведева
0 голосов
любимый шашлык ему готовили из мяса расстрелянных врагов. а вобще-то он не питался питался крабами и осетровой икрой, как нынешние. в еде был умерен и прост. вино - и то водой разбавлял
5 годов назад от Малиновые пирожные

Связанные вопросы