Мистический чизкейк! Кто умет готовить чизкейк дома? Help!

Не получается чизкейк. Нашла рецепт творожного чизкейка, филадельфию заменила творогом, как и было написано в этом рецепте, добавила яйца, маскарпоне и немного крахмала. Выпекала в сответствии с рецептом: нежно, на водяной бане. В общем, зная скотскую капризность данного блюда: четко следовала инструкциям. Итог: получился великолепный вкуснейший торт кот. был сьеден всеми за 1 день. Решила я подвиг повторить: те же продукты, тех же марок, тот же способ выпекания, все тоже самое. Итог: невнятная странная масса по вкусу напоминающая то ли манную кашу, толи не знаю в общем что. Короче хрень! Выкинула. Повторила еще раз. Опять хрень. Как вобще такое возможно: один и тот же рецепт, те же продукты, а результат каждый раз разный! Мистика! Кто знает: может что то есть еще какие то секреты? гугл я уже весь перерыла. косяков у себя не нашла.
5 годов назад от Нет

2 Ответы

0 голосов
я готовлю
НЕ из творога, из отечественного сливочного сыра ВИОЛЕТТЕ
у вас - проблемы с температурным режимом + "филадельфию заменила творогом" - значит, был некачественный творог, крахмал если и добавляем, то КУКУРУЗНЫЙ
5 годов назад от Никита Лукашов
0 голосов
Мб с физиологией связано. (об этом написано в кулинарной книге Донцовой)
А ещё от настроя может зависеть. Если намереваешься сделать супер-пупер блюдо, получается фигня. А если наслаждаешься готовкой и результат не так уж и важен, то получается клёво. (но это не точно)
5 годов назад от Елена Менщикова

Связанные вопросы