Вы готовите холодный борщ? Вкусно вобще? Ни разу не пробовала, а тут на рецепт наткнулась.

5 годов назад от pavlyuchenko09

4 Ответы

0 голосов
Честно говоря не знаю что это такое. Знаю что любой борщ после варки должен остыть, чтоб стать вкусным, но подогреть перед употреблением все равно нужно.
5 годов назад от Виктория Серёговна
0 голосов
Про холодный борщ не слышала. Точне как, может я и знаю, что это, но называть могу по другому. Вот холодник из свеклы сейчас делаем часто - жара такая, что при мыслях о включении плиты подохнуть хочется. Я никогда такие блюда не любила, а тут заходят как родные.
5 годов назад от Марина
0 голосов
Это не холодный борщ. Это окрошка на кефире со свеклой.
Холодный борщ (свекольник) заливается свекольным отваром.

Оба блюда вкусные, для любителей холодных супов
5 годов назад от Alex antoshin
0 голосов
Рецепт-бы скинула хоть, а я-б тебе сказала-гож иль не гож это рецепт холодного борща. У каждой хозяйки свой рецепт и каждая считает что е вкусне. Мне мой нравится. Но для этого предварительно накануне всегда нужно кипятить воду, чтобы к моменту готовки, вода кипяченая была у вас уже холодная, и е уже к моменту закида всех составляющих ингр, нужно разводить с лим. соком или щепотку лим. кислоты кинуть. Смотря что кладут по вашему найденному рецепту. У меня это ветчина, зелень, огурцы, яйцо отварное, и свекла отварная и тертая. Очень люблю со сметаной. Это почти окрошка-но красная) . Это у тебя "Свекольник на кефире" и с картошкой рецептура идет родом из Риги. Там с ней делают, тут не так. Это холодное блюдо спасающе от жары и не должно быть тяжелым, а там картофель. Так что это не борщ а свекольник.
5 годов назад от Елена Сальваторе

Связанные вопросы