Я имею право вернуть вскрытый товар при наличии чека?

Как выяснилось, придя домой, вечером вскрыли упаковку семечек (никогда не имею привычки смотреть на сроки, а надо-бы) , их есть было невозможно. Затхлые, горькие, вонючие, потом только дошло чтобы глянуть на дату и сроки . Посчитав, выяснила что 3. 5 месяца как просрочка уже. Денег хоть жалко не жалко, да и не копейки в принципе стоят конечно, лучше 2 булки хлеба купила-бы. Обидно то, что своим-же местному контингенту пропихивают залежавшийся товар. В общем, тут дело в принципиальности.
5 годов назад от ~ЛюБлЮ ЖаСиКа~

2 Ответы

0 голосов
Конечно можете вернуть. Можете даже половину съесть и вернуть ) . Видел, как без проблем возвращали плесневелый торт, половину съели, а внутри плесень.
5 годов назад от SCHU
0 голосов
Они должны проверять выложенный товар на сроки в первую очередь. Так что смело можно отнести и еще потребовать, пусть проверят остальные семечки на срок годности, чтобы другие люди в такую ситуацию не попали. Мы приходим за покупками, а не сверять сроки.
При мне, принесенную мной обратно просроченную ветчину, положили обратно. Было дело лет 6-7 назад, я не стала ругаться, главное-деньги вернули. Сейчас бы не промолчала.
Забыла написать) Мне даже стоимость пельменей недавно вернули полностью. Хотя я половину уже сварила. Принесла оставшуюся половину с чеком и сказала, что они вонючие. Если бы не поверили, принесла бы вареные)
5 годов назад от MPV-S

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от anuta alexandrova
5 ответов
12 годов назад от Екатерина Шарипова