каковы типичные продукты Россия? Напишите нам список

5 годов назад от Прекрасная Уранианка

2 Ответы

0 голосов
Благодарю за возможность выговориться .
В красноярске по крайней мере. Хлеб белый фабричный 14-17р. самый массовый конечно продукт.

Дальше крупы. Гречка, овсянка, пшенка, рис наиболе популярны.

Как "переменные стола" это овощи, реже фрукты. Самое ходовое значение этой категории это картошка и местные овощи для салатов, капуста морковь, кабачки, любая зелень и т. д.

Дороже уже яца 45-55р по красноярску опять же зависит от мест и категории товара, дешевые мясные и молочные изделия, всевозможные фабричные пайки типа доширака, пюре быстрого приготовления и прочих подобных продуктов.

Ну и мене популярны конечно те, которые наиболе дороги по цене. я честно даже не знаю чем оно может быть. Какой-нть окорок за 2+к рублей завозной, которого аналог можно купить на базаре рублей за 500. Есть случаи когда ну прям "вот щас" надо, иногда такое и покупают. А чаще идут на базар и покупают аналоги дорогих продуктов там. Насколько я знаю.

С алкоголем и десертами все так-же. Чем дешевле - тем популярней. И так вроде во всем мире.

сЯп большое напечатался с утра .

Вся инфа 100% достоверна и мной проверена. Возможны некоторые погрешности с привязкой к моде или времени.
5 годов назад от Alexander Papka
0 голосов
Хлеб, щи и борщ, квашеная капуста, каши крупяные, кисель, маринованные огурцы, блины, вареники. Ну, это типичные общеславянские. Века с 16-го прижились азиатские пельмени, которые для большинства уже считаются "исконно русскими", с 19-го - картофель (а ведь КАК НЕ ХОТЕЛИ его выращивать! Бунты были, бунтарей пороли и стреляли даже! )
5 годов назад от Ольга Сорокина

Связанные вопросы