Подскажите самый обычный маринад из курицы для шашлыка, так сказать старый, дедовский способ

Без всяких лишних добавлений, типа кариции и т. д
5 годов назад от Елена Иванова

4 Ответы

0 голосов
Деды из курицы шашлык не делали. На вертел - и над углями. Напополам распластали - и под гнет, тапака готовить.
 Так что оставь дедов в покое, разделай тушку на порционные куски, я еще и кости вынимаю, если идет на шампуры. На решетку можно с костями, но это уже барбекю. Маринад - крепкое пиво, соль, лук, перец. На полчаса достаточно, курица быстро маринуется.
5 годов назад от Тина Вонлярлярская
0 голосов
Маринад из курицы без добавления кариции. курица такой себе ингредиент для маринада, лучше использовать масло, добавить любимых приправ. А кариции я даже не знаю что за инопланетная приправа.
5 годов назад от Александр Цыбуленко
0 голосов
Натереть курицу солью и перцем, сложить в контейнер, добавить нарезанный лук, перемешать. Закрыть контейнер и ехать на пикник. Пока доедете будет готово. Проще уже не бывает, но вкусно. Если вы вобще про это спрашивали. А то не понятно ничего. Какая то кориция, маринад из курицы.
5 годов назад от оксана осокина
0 голосов
Рецепт – классический маринад для шашлыка из курицы

 Начнём с классического маринада для приготовления шашлыка из курицы. Этот маринад старый как мир, но его популярность очень высокая на сегодняшний день! Этот рецепт очень прост и не требует дополнительных расходов. Так же вы можете ознакомится с материалом: Как замариновать курицу в уксусе. На что следует обратить внимание при приготовлении шашлыка на этом маринаде: самое главное это выбор масса курицы и вес на сотношение готового маринада. Этот рецепт для маринования 1 килограмма курицы ( все части курицы)

Для приготовления маринада вам нужны такие ингредиенты:

 Уксус столовый 9% - 100 грамм
 Лук репчатый 500 грамм
 Соль 25 грамм – ( это 2 чайных ложки)
 Сахар 10 грамм – ( одна чайная ложка)
 Перец душистый - 10 горошин
 Перец чёрный - 20 горошин
 Лавровый лист 5 штук
 Чайная ложка растительного масла

Готовим маринад: Очистить лук репчатый пол кило, сто грамм лука порежьте на четвертинки и размелите в блендере на кашицу, остальной лук порежьте кольцами для перелаживания курицы во время маринования, размелите все перцы согласно рецепта и смешайте с луковой кашицей, и добавьте одну ложку растительного масла, добавьте сахар, соль и уксус. Дале добавьте 200 граммов воды и замешайте столовой ложкой готовый маринад. Маринад готов! Маринуйте курицу или части не мене 2 часов в прохладном месте.
5 годов назад от Руслан

Связанные вопросы