Можно ли пить сахарную брагу на прессованных дрожжах без перегонки?

5 годов назад от Ainalayn

3 Ответы

0 голосов
"Брага является слабоалкогольным напитком, которому есть масса применений. Поэтому на вопрос о том, можно ли пить брагу не перегоня е, есть однозначный ответ — да! Такой напиток люди пьют уже не один год, но он имет как свои преимущества, так и недостатки. "
5 годов назад от Spanser Lagrange
0 голосов
Пить можно, но это же невкусно. Да и всяких малополезных добавок там много. Именно от них избавляются при дробной перегонке - сивушные масла, ацетальдегиды и пр. но если очень хочется, то можно!
5 годов назад от позитиффчик ♥
0 голосов
Не надо пить бражку. ни до ни после перегонки. По токсичности самогон примерно равен водке. Практика показывает, что от некачественного самогона гибнут и становятся инвалидами люди. И их число растет. Читаем: "Вред самогона: самое главное: Самогон, в сравнении прочими домашними винами и тем боле алкогольными напитками технологического производства, обладает максимальным вредом для организма пьющего. Хуже могут быть только спиртосодержащие жидкости технических целей, которые, как известно, как и парфюмерная продукция и гигиенические средства не предназначены для употребления вовнутрь. " "Начиная с 1992 года и до последнего времени к числу причин, определяющих рост алкогольно-зависимой заболеваемости и смертности в Российской Федерации, относят увеличение потребления населением сурогатов алкоголя, а также незаконно произведенной и некачественной алкогольной продукции". В. П. Нужный, С. А. Савчук (Полностью опубликовано в журнале «Партнеры и конкуренты. Лабротариум». 2005, 7) "Отрицательное действие самогона на организм человека определяется не только изначально высокой крепостью. Вредные последствия, с этим напитком связанные напрямую, определяются главным образом другими химически не безопасными веществами. Эти соединения всегда присутствуют в любом самогоне в силу ограничений и не совершенства, как самого принципа изготовления самогона, так и недостатков сырья и качества оборудования. Таким образом, вредность самогонки на организм — это совокупный ущерб всем системам и органам как от этилового спирта, так и множества примесей, которые содержатся в этом домашнем продукте. " Тут ещё читайте, пожалуйста.
5 годов назад от Ирина Коршунова

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от полина гришина