Почему все помешаны на салатах? Ведь каждый продукт обладает неповторимым вкусом и его приятно есть отдельно от всего.

12 годов назад от milaya_milochka

7 Ответы

0 голосов
я тоже не люблю тяжелые салаты с яйцом, жареными грибами, в луже майонеза. но и совсем от салатов не отказываюсь, потому что есть очень вкусные сочетания продуктов. Ту же рыбу, к примеру, можно подать со вкусным соусом, и это будет не хуже куска на пару или гриле. так и с салатами, тот же старый добрый винегрет, иногда просто хочется!
12 годов назад от ТанюХа
0 голосов
Так то так, но если правильно сочетать, то можно получить ещё боле пикантные и неповторимые вкусы . Я вот, например, клюкву не очень люблю в чистом виде, а в салате с тунцом она просто великолепна. Представте, взрываются на языке такие освежающие кислинки наравне с обалденным вкусом тунца .
12 годов назад от Олег
0 голосов
Насчет ценных пород рыб согласна, насчет всего остального- не очень. Мы хе варим супы, готовим жаркое, пловы, овощные рагу, печем, в конце концов, торты. Принципиально эти блюда ничем от салатов не отличаются- тоже набор разномастных продуктов, смешиваемых в разных пропорциях. Одни продукты обогащают и дополняют друг друга , создавая вкупе совершенно новый вкус. В этом и состоит чародейство кулинара. Но согласна с тем, что в любви к салатам мы перегибаем палку, иногда можно и просто цельные продукты к столу подать. Например, овощи и зелень.
12 годов назад от Yana Z.
0 голосов
Это точно. Я только за! Давно салатов (месиво с майонезами) не делаю. Каждый продукт вкусен по отдельности.
Делаю только нарезки.
12 годов назад от Yura
0 голосов
знаете сама вот недавно тоже задумалась на эту тему, на Рождество ни одного салата не сделала) . думаю делают их потому что проще некуда, ведь кусок мяса что бы вкусно приготовить надо уметь а салат в который тот же кусок мяса настрогать не требует особого умения готовить вот потому намешав всячины и заправив майонезом многие дамы мнят себя хозяйками)
12 годов назад от Ан-на-на-на
0 голосов
потому что некоторые сочетания вкусов очень оригинальны и позволяют испытать новые вкусовые ощущения. посмотрите мультфильм "Рататуй";)
12 годов назад от Kate Karpenkova
0 голосов
потому что легко, красиво и быстро нашинковать всё, только грамотно. Главное то, что это необычно и следовательно создаётся ощущение праздника
12 годов назад от Евгения Юрьевна

Связанные вопросы