Вы обращаете внимание на свежесть мяса? В этом плане какие предпочтения? (вн)

Узнала про науку "созревания мяса" (автолиз мяса) , что есть три стадии: парное (до 1-4 часа) , стадия "окоченения" (от 1-4 до 24 ч. -10 суток) , стадия "размягчения" (от 24 час. до 30 сут) . сроки условны, до конца не изучены, влияет много факторов. Но самое мягкое, вкусное мясо получается на 3 стадии. главное, соблюдать технологию хранения, чтоб не испортилось. (впрочем, их много и они совершенствуются) .
5 годов назад от GuixEmuxums

2 Ответы

0 голосов
Обязательно проверяю при покупке, чтобы оно было качественным. Хороше мясо не липнет к рукам, появляющаяся при нажатии ямка быстро выравнивается. Оно не должно резко, неприятно пахнуть, быть покрытым кровью или слизью. При покупке прикладываю к куску салфетку: если на ней остались розовые следы, значит, мясо подвергалось химической обработке. Парное и замороженное мясо тоже однако использовать не стоит. Из парного (когда после забоя не прошло и трёх часов) получается к примеру жёсткий шашлык. Впрочем, как и из замороженного, поскольку при разморозке вытекает большая часть жидкости. Лучше всего подходит охлаждённое мясо.
5 годов назад от татьяна
0 голосов
Как я могу относится к тому, что знаю с юношеских лет. живу как то с этим. ) Теперь вам станет ясней смысл или бессмысленность маринования мяса. Заодно поузнавайте мясо каких животных можно есть парным, про возраст и пол скотинки. А дальше самое простое - какая часть туши на что годится. Успехов!
5 годов назад от Viktoria Yakhina

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Елена Меткалова