Какими были советские рестораны и чем в них кормили?

5 годов назад от tol

3 Ответы

0 голосов
Были веселыми, с живой музыкой, танцами, ворами и армянами. Иногда с мордобоем. Кормили очерь по разному, в некоторые было не попасть, нужно было бронировать столик заране. Качество очень зависело от метродотеля и повара. Средний чек вечером без алкоголя - четвертной билет. Спиртное дорогое, как и сейчас, но выбор очень бедный.
5 годов назад от edd ddd
0 голосов
Как и сегодня - для разного контингента, с совершенно разной кухней, культурой обслуживания и ценами.
В хороших ресторанах кормили разнобразно и вкусно, на чистых скатертях, с вежливыми официантами и хорошей музыкой.
5 годов назад от alina.kazarinova
0 голосов
мы н-р посещали столовые от совмина, от союза печати ( только по абонементам) , запомнились тем, что приличные заведения, просторные, чистые, кормили вкусно! ) судак по-польски с яйцом, творожные сырники со сметаной, всё было неплохо, и главное, весело ) Как ни странно, заводились и новые знакомства во время трапезы )
Рестораны - святое дело, ну, основное правило - знакомый халдей. Это обязательно, иначе не попасть, никогда свободных столиков, как раз в ресторанах-то еда ТАК себе ) - картофель фри как правило на гарнир, вялый салатик из вялых овощей ( эт такие воспоминания , и как правило овощей мало, сиротливые куски ржаного хлеба на отдельной тарелке, вина. вот не помню, 4 см Белого аиста заказывали ( нам ) , эт помню, атмосфера свободная, танцы, под конец все пьяны, отдельные тёплые воспоминания о кавказской кухне, кавказск. рестораны с хачапури, харчо, шашлыками и клюквенной наливкой. Походили-то мы вволю ) верне, нас водили. За красивые глаза, не боле того! в СССР была низкая преступность
5 годов назад от Феликс Саакян

Связанные вопросы