как вы думаете-стоит ли интересное и сложное кулинарное изделие потраченных на него нескольких часов?

Скажем, я готовить умею. Еще со студенческой поры, когда умение во многом заключалось в приготовлении блюд из того, что имется, а не из того, что покупается по списку. Но сейчас мне стало реально лень. Если есть свежие хорошие продукты, то единственное, что им требуется-короткая термическая обработка (есть исключения) . Холодец варить и бульоны уваривать времени никакого нет. Вот и решил я не тратить время на стряпню сверх небольшого лимита. А вы как думате - надо ли тратить несколько часов на то, что съедят за 15 минут? (ах, да, торты и выпечку я не готовлю-это нездоровая еда, с какой стороны не посмотри. Сахара и крахмала там всегда слишком много, плюс жир. Все самое неполезное)
5 годов назад от Иван Чекалин

5 Ответы

0 голосов
У всех людей разные приоритеты в жизни: некоторые просто не дружат с кулинарией и не хотят дружить. Другие только ею и живут, вдохновлясь новыми рецептами, и радуя этим своё окружение. Для них кухня-это свет в окошке в серой и неинтересной жизни. Другие находят золотую середину, не посвящая себя постоянному стоянию у плиты, а совмещая приятное, полезное и нужное с нудным. На мой взгляд, последние-это самое правильное решение. Интересные и долгие в приготовлении блюда можно изредка готовить. Почему нет? !
5 годов назад от Нюша Прохорова
0 голосов
Я не согласна. Даже не говорю о том, что готовить вкусно это само по себе удовольствие. А благодарность близких компенсирует затраты сил и времени. Но вот я из за болезни большую часть жизни сижу на диете. И если бы я не старалась приготовить каждый раз по разному и поинтересне, я бы уже относилась к еде как к сену.
5 годов назад от гжель гжель
0 голосов
Да Вы, батенька, не гурман (
Ключевая фраза в Вашем вопросе"стало реально лень".
готовьте продукты с короткой термической обработкой и получайте гастрономический оргазм! )
5 годов назад от 4rw4r rterter
0 голосов
Стоит ради саморазвития.
Умешь вкусно готовить - развиваешься.

А вобще умение готовить - это умение сделать из несъедобного съедобное. И сделать из быстропортящегося хранящеся.
А не вкусное из невкусного. Второго вобще не бывает.

Из сырого мяса вареное, из сырой картошки вареную, из сырого молока квашеное, из фруктов сухофрукты и. т. д.
5 годов назад от Aloda123
0 голосов
Приготовление еды развивает творческое мышление, если конечно вы импровизируете, творите и исследуете! Еще приготовление еды - -это психотерапия, а она сегодня не из дешевых
5 годов назад от александр мохов

Связанные вопросы