используют ли до сих пор экстракт листьев коки (кокаиновые листья) в кока колу? мм

используют ли до сих пор экстракт листьев коки (кокаиновые листья) в кока колу? ведь точный рецепт никто не знает может ли быть такое что до сих пор используют
5 годов назад от Ирина Иванова

2 Ответы

0 голосов
В составе нету, но эффект не особо изменился

"Coca-Cola «сопоставима с героином» в том, как он стимулирует систему вознаграждение и центры удовольствия мозга
По словам британского формоцевта Найка, интенсивная сладость Кока-Колы из-за высокого содержания сахара должна вызывать рвоту как только попадет в организм. Однако, ортофосфорная кислота в напитке притупляет сладость, позволя нам выпить этот напиток.
В течении 20 минут после употребления колы, уровень сахара в крови резко возрастает, тем самым вызывая выброс инсулна. Затем печень превращает большое количество циркулирующего в организме сахара в жир.
В течение 40 минут организм впитывает весь кофеин из Колы, вызывая расширение зрачков и повышение артериального давления. К этому времени аденозиновые рецепторы в головном мозге были блокируются, предотвращая усталость.
Через пять минут производство дофамина увеличивается, этот нейромедиатор помогает контролировать центры удовольствия и вознаграждения мозга. Согласно инфографике, способ, которым Coca-Cola стимулирует эти центры, сопоставим с эффектами героина, заставля нас хотеть еще колы. "
5 годов назад от Сергей Шашарин
0 голосов
В составе Кока-Колы присутствует экстракт листьев коки, хотя и в гораздо меньших количествах, чем это было в первые годы её продаж. Данный экстракт The Coca Cola Company покупает только у одного поставщика — Stepan Company, единственной компании на територии США, которой разрешён импорт коки. Причём для Кока-Колы поставляются листья уже после того, как из них был получен весь кокаин, который, в свою очередь, поставляется фармацевтическому заводу Mallinckrodt. Это единственный в США завод, имеющий разрешение правительства на производство кокаиносодержащих медицинских препаратов.
5 годов назад от ILYA Shahov

Связанные вопросы