Ребят подскажите пожалуйста, 3 порции десерта с использованием заварного крема как компонент

желательно не торты какие нибудь, а что нибудь не слишком сложное в плане приготовления
5 годов назад от Джамиля Карпенко

4 Ответы

0 голосов
Можно торт из печенья сделать. Быстро и просто, без выпечки. ) Можно использовать любое покупное печенье, типа Юбилейного. Можно добавить слои шоколадного. Слоями выкладывать на блюдо, промазывая кремом. Печенье лучше перед этим чуть смачивать в молоке. Так лучше и быстре пропитается тортик. Верхний слой смазать кремом и посыпать тертым шоколадом.
5 годов назад от Ольга Степичева
0 голосов
вас интересует три разных десерта или три порции одного и того же рецепта? бельгийская вафля с заварным кремом, безе с заварным кремом, вафельные трубочки с заварным кремом, эклер с заварным кремом.
десерт в кпеманке: ложечка кислого красного варенья или густого компота ( вишневый, малиновый, сливовый) сверху хорошо взбитый крем патисьер (один из видов заварного крема) сверху крошки безе, сверху взбитые сливки, сверху вафельная тонкая трубочка или шоколадная палочка .
корзиночки из песочного теста с кремом патисьер, сверху тонко порезаные свежие фрукты, сверху тонкий слой желе. для фруктов можно выбрать яблоки, почистить их и закарамелизировать бренером. когда остынут, положить на крем и сверху на холодные яблоки тонкий слой желе.
5 годов назад от 7777
0 голосов
сахар – 1 стакан, изюм – 50 г, творог мягкий – 400 г, какао – 2 ст. л, молоко – 1 стакан,
масло сливочное – 150 г, печенье "Юбилейное" – 500 г, орехи грецкие – 50 г
Размягченное масло растереть с сахаром. Добавить творог, все взбить. Полученный крем разделить на две части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. Каждое печенье обмакнуть в молоко и выложить на плоское блюдо плотно к друг другу. Один слой промазать кремом с какао, другой слой - кремом с изюмом. Таким образом, чередуя слои с разными кремами, выложить весь торт. Верх и бока также обмазать остатками крема. Верх посыпать размолотыми (скалкой) грецкими орехами. Убрать в холодильник на 2 часа.
5 годов назад от танюшка ~мотылёк~
0 голосов
Три разных десерта? Ну эклер, трубочки с кремом, а дальше только пирожные, хотя от тортика это ничем не отличается.
В принципе и тарталетку можно кремом наполнить.
5 годов назад от *Alenka*(@))

Связанные вопросы