Кстати, а как с березовым соком ситуация? Уже поздно его собирать? Или еще есть районы, где.

И вобще как с дарами леса - грибы. (не знаю, как у вас, не боитесь ли экологически грязных грибов) и вобще что растет. Крапива? Черемуха зацвела - это да. Но она не для еды) Как вы переживаете начало весны, камрады и фройляйнен?
5 годов назад от Lybov Filippova

2 Ответы

0 голосов
Поздно батенька спохватились, уже бруньки опали, впору веники скоро собирать, и желательно до 20 числа июня. Лес у нас в 2-ух км от дома, за грибами ходим постоянно в сезон, сейчас у нас пока ничегошеньки, черемша отошла уже, щавель только поспевает. Крапивы валом на соседнем участке, сегодня вот скашивали-делали на зиму заготовки-крышевать в курятнике чердак будем, а супчиков с молоденькой уже наелись. А черемуха вот как раз таки-для еды, соберемс и в варенье пустим. Живем неплохо, уже все что надо все грядки засадила, теперь только ждать урожая, все свое у нас-овощи мясо (птицы) яйца.
5 годов назад от Гомер
0 голосов
с березовым соком просто: незачем портить деревья, когда полно фруктов и овощей в магазине. цинга никому не грозит. грибы собирать любим, но не чистить, а потому покупаем в магазе.
5 годов назад от Ulyana Back

Связанные вопросы