Куриная грудка что приготовить? Хотела отбивные но забыла масло купить растительное

5 годов назад от lena Тochka

4 Ответы

0 голосов
1. Я бы эту грудку посыпала специями, нашпиговала чесноком, поместила в рукав для запекания, туда же - картофель, порезанный пополам, на сковороду и в духовку. Получилась бы и грудка мягкая, и картошечка душистая.
2. Вобще, если масла нет - любой жир из морозилки найти можно, если очень хочется жареного.
3. Кастрюля с толстыми стенками. туда - резаную морковь, нашинкованный репчатый лук, соль, специи, и порезанная кусками грудка. И чуть водички. И потушить. Масла не надо, лук много жидкости даст. Вариант - не лук и не морковь, а потушить грудку в сметане.
 ) Только сегодня - кошке грудку скормила. Сама сижу, жесткую куриную ногу грызу )
5 годов назад от Карабас Барабас
0 голосов
А пароварки нет у Вас? Я, если честно, люблю и просто вареную грудку. Только класть нужно е в горячую воду, почти кипящую. Перец-горошек, лаврушка. Главное-не переварить. Будет сочная, вкусная, ароматная грудка. Я солю е прям в тарелке, либо поливаю соевым соусом.
5 годов назад от MergipoppotinaDianonnaDiaNecoAVT
0 голосов
Запеките. Например, в фольге - с овощами и кусочком сливочного масла. Или без фольги: надрежьте грудку гармошкой, в надрезы, чередуя, вложите ломтики помидора и сыра, смажьте сметанно-горчичным соусом (я ещё итальянскими травами люблю посыпать)
5 годов назад от ChristyClift
0 голосов
Кургрудку на приличной ( антипригарной ) сковороде можно жарить абсолютно без капли масла . Если есть сковорода-гриль, вобще чудесно . Нарезаем вдоль на тонкие пластины-филе и на сухой сковороде с двух сторон обжариваем по 2-3 мин . Поливаем лимоном и едим . Кстати, к таким образом приготовленной грудке очень уместен соус майонез . Ну, не все ж его в хрючево пихать . )
5 годов назад от Sky angel

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ