Почему хамон такой дорогой?

5 годов назад от Любовь Говорова

2 Ответы

0 голосов
вся вопят хамон хамон хамон-а он у нас продается под рождество в коробке с ножом с подставкой 38 евро за кг, и особенно его не берут, а после нового срарого года его цена падает до 20 евро за коробку, тогда еще боле мене берут, а ток он нарезанный в ломтиках продается в вакуммной упаковке-ну вяленое мясо как и вяленая колбаса как и вяленая вобла-все это на любителя-есть гораздо боле вкусные вещи
5 годов назад от Аля Анисимова
0 голосов
Классификация видов хамона находится на личном контроле испанских властей. Вкусовые качества продукта зависят от множества факторов: породы и региона выращивания свиней, срока вяления и выдержки, наличия или отсутствия специальных диет.

Основные виды хамона – иберико и серано.

Иберико – окорок черной иберийской свиньи. Этот вид считается самым редким и дорогим. Он составляет всего лишь десятую часть промышленного «запаса» хамона. Для того чтобы получить «чистокровный» окорок, требуется соблюдать особый рацион питания свиней (желуди и травы) . Органы сертификации тщательно за этим следят.

Серано – это окорок белой свиньи, для приготовления которого не нужна особая диета у животного. Время выдержки – от 7 до 12 месяцев. Испанцы считают данное мясо гораздо мене ценным и даже… повседневным продуктом. Однако 90 % всего экспорта хамона составляет именно серано. За пределами королевства, среди обычных людей и профессионалов кулинарного дела, бытует мнение, что особых различий между двумя видами нет. Они одинаково вкусны.

Курадо – аналогичен серано. Разница лишь в том, что курадо не проходит изощренную систему контроля и качества. Сответственно, и продается по самой низкой цене.
5 годов назад от к

Связанные вопросы