Венские вафли. Кто как готовит?

По какому рецепту (проверенному) вы готовите венские вафли с чем подаете? и еще момент, можно ли рецепт для электровафельницы использовать для выпекания в духовке в силиконовой форме. У меня только старинная вафельница для трубочек, думаю, в ней получится не айс. как считаете?
5 годов назад от папа паа

1 ответ

0 голосов
Яйцо — 3 Штуки

Мука — 300 Грамм

Масло сливочное — 150 Грамм

Сахар — 1 Стакан

Соль — 1 Щепотка

Разрыхлитель — 1 Чайная ложка

Молоко — 250 Миллилитров
1. Для приготовления венских вафель нам нужно в миску поместить холодное масло. Добавьте сахар, соль и взбейте все до однородности.
2. Добавьте 3 яйца и снова все взбейте.
3. Добавьте стакан молока и снова взбейте. Добавьте разрыхлитель, ваниль. Снова взбейте.
4. Просейте муку (не всю сразу. Вся мука, возможно, не понадобится. У меня ушло 250 граммов) , замесите тесто. Тесто получится довольно густым, близким по консистенции к тесту для оладий.
5. очень хорошо разогрейте вафельницу. В центр вафельницы выложите тесто в размере 1-1, 5 столовые ложки. Закройте крышкой вафельницу. Выпекайте вафли до готовности. У меня старая советская вафельница. Перед приготовлением первых вафель я каждую внутреннюю створку смазала растительным маслом. Затем выложила тесто. Закрыла вафельницу, обжарила вафли на газу с двух сторон по 1-1, 5 минуты с каждой стороны.
Вот и всё!
5 годов назад от Лана Перовская

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Lenna
3 ответов
6 годов назад от Жанна Яковлева