пирог с фаршем

5 годов назад от павел Кантеев

2 Ответы

0 голосов
фарш пережарить с луком, разбирая на крошки двумя вилками. добавить банку молотых консервированых помидоров и три свежих тертых помидора, добавить три чесночины, пару листиков базилика соль сахар перец.
из 5 картофелин сделать пюре погуще, добавить пару яиц и размешать. в жароупорную форму положить половину пюре, сверху выложить фарш, накрыть все оставшимся пюре и поставить в хорошо нагретую духовку на 20 минут. пирог готов.
5 годов назад от Виталик Комзолов
0 голосов
Фарш 500 Грамм Тесто слоеное 500 Грамм готовое Сыр 250 Грамм любой твердый Яйца 2 Штуки Соль 1 Чайная ложка Перец 1 Щепотка Описание приготовления: Простой рецепт слоеного пирога с фаршем: 1. Фарш обжариваем на сковороде около 7 минут. 2. В это время натираем сыр на средней терке. 3. Тесто разделяем на 2 равные части, обе раскатываем. 4. Противень смазываем маслом, выкладываем в него пласт раскатанного теста, края немного оттягиваем, чтобы потом соединить их с краями второго пласта. 5. В отдельной емкости смешиваем фарш, тертый сыр, вбиваем яйцо, солим и перчим полученную смесь, затем выкладываем на пласт теста в противне. 6. Накрываем сверху вторым пластом теста, защипываем края. 7. Смазываем сверху яйцом и прокалываем наш пирог вилкой в нескольких местах. 8. Ставим в заране разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. 9. Пирог готов!
5 годов назад от Мария Соколова

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Наталья Литвиненко
1 ответ
5 годов назад от Артём С-н
1 ответ