Как мне научиться готовить? См. Внутри

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я вобще не умею готовить. Все потому что с самого детства жила с матерью и бабушкой, они обе домохозяйки, никогда меня не заставляли. Говорили что- то вроде " иди, уроки поучиться и т. д" Готовить хочу научиться, потому что думаю, что уже пора, хочу все уметь когда замуж выйду, да и не против вкусно покушать ( бабушка умерла, а у мамы нет времени на мои любимые блюда) не умею вобще почти ничего. Готовила яичницу ( пару раз, получилось кое как) , макароны варила пару раз и все. С чего начать? С простых блюд? Можно одно блюдо приготовить один раз и потом уже другое? Или надо одно блюдо приготовить несколько раз? Учиться буду по интернету. Спасибо заране за ответы.
5 годов назад от Лена и Руслан

4 Ответы

0 голосов
Проще простого. Есть ведь блюда, которые маме готовить некуда, вот и готовь пока их, пока не будет получаться вкусно, потом уж и другие берись учиться делать. Важно чтобы руки не опускались при первых неудачах. Ну и помнить, что испорченные продукты не зря пострадали, они дали опыт.
5 годов назад от gyug yihguihui
0 голосов
Не учись по интернету. Трудно отделить здравые рецепты от придуманной такими же девочками, как ты шелухи. Одно и то же блюдо нужно готовить столько раз, пока гости не станут просить добавки. Ни один интернет не объясняет сути процесса, технологии, там одни дрессированые попугайчики демонстрируют другим как они кладут в воду овощи
5 годов назад от Илья Овчаренко
0 голосов
Начни с салатов. Они вкусные, их можно готовить за 2 приема, сегодня отварила овощи и яйца, завтра порежешь и соберешь салат. Оливье, винегрет, цезарь, селедка под шубой. Дорогих продуктов не требуется. И главное, по началу строго-строго следуй рецептам. Ничего не заменяй, если в рецепте не указана замена.
5 годов назад от Sveta
0 голосов
главное- замуж выйти удачно. а там жизнь научит автоматически)
а сейчас, в 18 лет, гулять надо, а не у плиты торчать) тем боле - лето на дворе
настоишься ещё у плиты этой, никому это не надо (потом попомнишь мои слова)
5 годов назад от Аркадий Нестеров

Связанные вопросы