Вреда ли Coca Cola? Скажите пожалуйста Вредна ли Кока Кола и состав

5 годов назад от Эльфея

3 Ответы

0 голосов
В бутылке кока-колы содержится дневная разрешенная доза сахара. Причем уже давно для е изготовления используют еще и подсластитель – аспартам. Такое количество сахара провоцирует резкий выброс инсулина в кровь, что может привести к дисфункции поджелудочной железы и ожирению.
В конце XVIII века из кислот в состав колы входила только лимонная, однако на сегодняшний день ситуация изменилась. Производитель использует для изготовления напитка фосфорную кислоту. Эта составляющая способна нанести организму существенный вред, так как в больших количествах вымывает из него кальций. Вследствие этого в почках образовываются кристаллы соли, которые вскорости могут превратиться в камни.
Еще один совсем не полезный ингредиент – это фенилаланин – аминокислота, которая содержится в заменителе сахара аспартаме. Она замедляет выработку серотонина, а это приводит к появлению депрессивных состояний, неврозов, и частой смене настроения.
Стоит ли упоминать о том, что в составе колы есть кофеин? По сравнению с вышеописанными составляющими, от него все-таки не столько вреда. Он оказывает возбуждающе действие и ускоряет метаболизм.
Многие думают, что в напитке есть еще и кокаин. На самом деле этого опасного для жизни яда в составе кока-колы, конечно же, нет. А откуда же тогда такое название? Первые 17 лет существования колы в е составе действительно был кокаин.
5 годов назад от Бабаева Алиса
0 голосов
вредно всё что не вода, посуду поди колой не моете, а организм моете, жажда это потребность организма в очистке клеток от токсинов, а вы вместо мытья вносите ещё порцию химикатов токсинов
5 годов назад от ЮЛЁК
0 голосов
конечно вредна. излишки сахара всегда губительны для организма, а кислоты размягчают эмаль зубов, а поступление со2 в желудок вызывает вздутие и метеоризм и раздражает кишечник. но от 200мл в день колы еще никто не умирал.
5 годов назад от Екатерина Дымова

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от А л е к с е й
2 ответов