Один человек мне сказал что хлеб это продукт бедных. Он прав?

У меня случился спор со знакомым. Он утверждает что хлеб портит и искажает подлинный вкус блюда которое мы едим. И мы лишаем себя узнать каким должно быть вкусоарамотически подлинная еда, без балласта в виде хлеба. Я ему привёл довод что без хлеба не вкусно, и хлеб полезен и в нём много витаминов. На это он ответил что это враньё и у меня просто сложилась вредная привычка есть всё с хлебом. Так же он сказал что те люди которые разбираются и ценят вкус еды никогда не будут есть её с хлебом. Что богатый человек может позволить себе на ужин хорошую порцию дорогого блюда, чтобы им наисться, а бедный из за невозможности себе это позволить компенсирует утоление голода хлебом так как в пшеничном хлебе, есть глютен который во многих странах называют "сытый вкус" у нас же его принято называть " Усилитель вкуса" . Химики его называют Глютанат натрия.
5 годов назад от Артём Трушев

7 Ответы

0 голосов
я не соглашаюсь.
и не отрицаю сию многоумную сентенцию.
но.
если бы он вам сказал что надо с 18 -го этажа прыгнуть. ибо так все богатые делают.
вы бы тоже тут спрашивали? или сразу сиганули.
Мне абсолютно все равно кто что скажет. "Один человек"-кто он такой? Да кто б ни был-мне все равно. Я с глубокого детства не полагаюсь на чужое мнение-каким бы якобы авторитетным он не было. Делаю что хочу. Ем что хочу. а вы -тоже делайте что хотите. вот захотели вопрос задать. я захотел ответить. и все.
5 годов назад от Ленуся Скедан
0 голосов
Что касается продуктов в принципе все что я люблю и хочу есть, я могу себе позволить . Так вот иногда, чтобы скинуть лишний жирок, пытаюсь сесть на диету и не есть хлеб, но сколько бы я ни ела любой еды без хлеба не наедаюсь . Если один день перетерплю, то на второй все равно сорвусь, такие дела . Может это просто вкусовая привычка привитая с детства не знаю, но дело точно не в невозможности купить достаточно другой еды.
5 годов назад от AsmGaith
0 голосов
Чушь несёт ваш знакомый. Но в одном он прав. С хлебом сытне. Но богатые его тоже едят. Сама видела) А вот сосиски, колбасы магазинные, чипсы и лимонады - никогда не станут.
5 годов назад от Polina Atrakhimovich
0 голосов
Дорогой черный заварной хлеб с пряностями очень люблю. С молоком. Но совсем не ем торты, пирожные, конфеты, мороженое и пр. конфеты, печенья, вафли, пряники. Каждому-свое.
5 годов назад от Лена
0 голосов
Ну, если он такой богатый, то пусть ест омаров с черной икрой и без хлеба.
а я предпочту тарелку борща с черным хлебом, бутербродик с чем-нибудь на хлебе.
пусть мы нищие, но гордые! )
5 годов назад от Иваныч
0 голосов
нет такого зверя глютанат натрия. есть глютамат натрия. и у него нет никакой связи с глютеном. глютен - клейковина. содержится только в злаках. : пшеница, рожь, овес.
таки ваш знакомый прав. нигде, кроме РФ никто не ест второе с хлебом. хлеб подают только к некоторым супам и к закускам типа сыр, колбаса и другие нарезки. разумется, хлеб не подается к блюдам с углеводным гарнирам: рис, макароны, картошка, гречка.
5 годов назад от Полина Бочкарёва
0 голосов
как ни странно, но в этом есть доля правды.
чем бедне люди, тем Уже и Уже их рацион питания.
красную икру, омаров и лангустов исключают, потом идут другие продукты в исключение. и когда совсем уже "почти на нуле" - остается хлеб.
потому что он многофункциональный: из ничего практически можно суп сварить (щавель и крапива во многих регионах растут как трава) , грибы тоже в лесах и рощах бесплатные, ягоды.
так супчик хлебать просто так не станешь: именно ХЛЕБ насытит. когда у тебя есть сотня рублей - вряд ли кто-то поскачет омаров покупать, сначала именно ХЛЕБ купят люди, картошку, макароны, крупу.
 глутамат натрия к глютену не имет ни малейшего отношения
5 годов назад от Венера Венера

Связанные вопросы