Как сделать шарлотку ли пирог с яблоками? Научите? Есть квадратная стеклянная форма для выпечки и

5 годов назад от Дмитрий Несин

4 Ответы

0 голосов
3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки, штуки 4 яблока. сахар взбиваете с яйцами, постепенно добавляете муку, яблоки на дно и заливаете бисквитом, в духовку, готовность проверяете спичкой, достаете, накрываете полотенчиком и даете мин 10 постоять, потом переворачиваете и достаете из формы (я форму предварительно смазываю маслом и присыпаю панировкой. можно ванилинчика добавить или готовый пирог слегонца корицей припорошить.
5 годов назад от Емельчева Вела
0 голосов
на дно яблоки уложить порезанные, залить тестом из 3-4 яиц по 1ст муки и сахара.
печь на тем-ре 150-160 около получаса. проверять готовность зубочисткой на сухость, сразу не доставать, пусть постоит, чтобы не осела
5 годов назад от Andreytrexy
0 голосов
4 яйца
1стакан муки
1 стакан сахарного песка
 Белки отделить от желтков, отдельно взбить белки с пол стаканом песка и так же желтки . Чтобы точно тесто было пышное, можете добавить чайную ложку разрыхлителя без горки, потом добавить просеянную муку и аккуратно перемешать . Нарезать яблоки можно перемешать всё , можно просто уложив на дно формы залить тестом . Перед этим форму смазать маргарином и можно слегка припудрить панировочными сухарями . Тогда корочка у шарлотки будет с хрустинкой . Выпекать в предварительно разогретой духовке на 180 градусах минут 30. Проверить после тридцати минут проткнув палочкой или спичкой.
5 годов назад от »Rachel • Carrie
0 голосов
Чистим яблоки и нарезаем а дольки; вылаживаем яблоки в посуду для запекания, предварительно смазанную сливочным маслом и заливаем тестом. Если хотите можно слоями сначало тесто, потом яблоки, тесто и яблоки. Тесто обычное: 3 яйца сбить с сахаром 1стакан, потом туда ванилин, разрыхлитель и мука 1 стакан. Все перемешивается. Взависимости от желания можно увеличить или уменьшить рецптур можно сделать с водой или с молоком или на кефире. В инете много рецептов.
И ставим в духовку на минут 30.
5 годов назад от Егор Кувалдин

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от соня лигуз