Почему не взбиваются домашние сливки?

Начинаю взбивать очень охлажденные жирные сливки на чистой посуде, появляется пенка, и все. Миксер не мощный. Максимум взбиваю 5 минут, но оно все остается с пузырьками. Не знаю сколько процентов у меня сливки, но они ОЧЕНЬ жирные. В чем дело?
5 годов назад от Александр Корниец

3 Ответы

0 голосов
обычно я (раньше когда покупала домашнюю сметану, сейчас не беру-брезгую, коровы ходят грязные, в домах срач) масло взбивала обычной вилкой, 5 минут и масло готово, а почему у Вас пена даже не могу представить почему
5 годов назад от Inikon Журидов
0 голосов
33 процента взбиваются замечательно1 Только надо делать это на низкой скорости, а не включать миксер на полную катушку! !
Сливки не мене 30 процентов жирности перемешивают на низкой скорости в чаше миксера в течение десяти минут с сахарной пудрой. А затем скорость увеличивают и взбивают еще минуты три. Если вам для крема-добавьте туда закрепитель для сливок или быстрорастворимый желатин.
Сливки должны быть очень холодными. Если они теплые или замороженные, то при взбивании произойдет расслоение.
Посуда, в которой взбивают сливки, и венчик должны быть очень холодными, можно даже их заране на некоторое время положить в холодильник.
Если сразу включить миксер на большие обороты, то может взбиться масло. Надо сначала взбивать на малых оборотах, затем на средних, а уже потом включать большую скорость взбивания.
Не следует использовать для взбивания сливок блендер.
Когда на поверхности сливок остаются следы от венчика, это значит, что сливки готовы. Но не забывайте, что выключение миксера, также как и включение его, должно идти постепенно.
5 годов назад от Мария Николова
0 голосов
Бывает, что и 15 минут приходится взбивать, достаньте из морозилки что нибудь и на это поставьте посуду со сливками и продолжайте взбивать чтобы охлаждались и Вы ещё вопрос с сахаром сразу взбиваете, он даёт жидкость
5 годов назад от Кирилл Отрода

Связанные вопросы