Ловля рыбы и блюда из неё

Мальчик захотел рыбачить. Посоветуйте рецептики, и какую удочку купить для начинающего. Я сама умею ловить и закидывать (я то взрослая) . Зеркального карпа помница поймала в деревне. Но мне в детстве готовую удочку со снастями дедуля в руки давал. А сейчас какие технологии?
5 годов назад от Anastasia Vladimirovna

2 Ответы

0 голосов
Зависит от бюджета на покупку снастей.
Для новичка - простейше из доступных телескопическое удилище с кольцами, катушка, всякая мелочь в виде поплавков, грузил и проч. (если не брать совсем олдскульный экстрим - бамбуковую удочку) .
Рецепт на первых порах очень простой - "мелочь - отпускаем, крупняк присаливаем в спичечном коробке".
5 годов назад от Алина Геттих
0 голосов
В магазине рыбу покупаете? Что из не готовите? Тоже и из свежей делайте: жарить, варить уху, можно вялить, если есть коптильня коптить.

Со снастями сложне, зависит от многих факторов.
Начать рекомендую с самого простого (в том числе и дешевого) - с поплавковой удочки. В простейшем случае это просто палка к которой привязана леска с крючком грузилом и поплавком. со времен вашего детства ничего принципиально не изменилось. Бамбук вы уже ни где не найдете, удилища из стеклопластика, складные длинна от 2, 5 до 4 метров (в зависимости от роста и физических кондиций рыбака) . леска простая, 1 -1, 2 основная 0, 4-0, 8 на поводок, крючки грузила - продаются наборами, поплавок 6-8 грамм, катушка самая простая. Самое дорогое из этого - удилище меньше чем на 700-1000 рублей не рассчитывайте всё остальное рублей в 500-700 обойдется. (подробне задайте вопрос в разделе "Хобби и отдых") .

Есть вариант проще зайти в магазин "Охотник-рыболов" продавцы вам всё соберут на месте.
В каких-нибудь гиперах типа АШАНа можно купить уже готовую в сборе удочку с заданными характеристиками.

Наживка разнобразная:
1) самое простое - мякиш белого хлеба намять с не рафинированным подсолнечным маслом (аналог тесто: мука, масло, вода) ;
2) перловка;
3) черви дождевые.
4) яйца (личинки) муравьев.
5) по сложне опарыш (личинки мух) - продается в магазине.

Этих знаний должно хватить на первое время.

Ни хвоста, ни чешуи вам!
5 годов назад от Alex Bron

Связанные вопросы