«Нельзя убивать бедных коровок, цыплят. Тем боле кушать их. Фи! »

Говорят некоторые вегетарианцы.

А как вам такая мысль, что если бы их мясо не использовали в еде, они бы попросту не появлялись на свет? Просто потому что не выжили бы в дикой природе. Или выжили бы? Разве не логично, что люди дарят им жизнь, а они - в конце благодарят своим мясом за эту жизнь?

Не скажу свои "за" и "против". интересно, что будет в комментах)

*надел каску, к бомбежке готов*
5 годов назад от Саша Мартынушкин

4 Ответы

0 голосов
Если вегетарианцы так беспокоятся о животных, то зачем они едят корм животных, оставля их без еды? Ну, а невегетарианцы просто вынуждены кушать животных, ведь иначе животные умрут от голода, "благодаря" вегетарианцам.
5 годов назад от Mila Harseeva
0 голосов
Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев.
Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят.
Сырое говяжье и свиное мясо, которое лежит у меня дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль.
Так, что уважаемый, как хотите, так с этим теперь и живите. .
5 годов назад от Александр Кудерметов
0 голосов
1) У человека есть ферменты, для возможности расщепления животных белков и использования получившегося материала для функционирования человеческого организма.
2) У человека нет возможности самостоятельно перерабатывать клетчатку растительную, даже пищеварительный тракт у человеков не как у травоядных.
3) Есть ряд незаменимых аминокислот и витаминов, которые получить можно только из пищи животного происхождения.
4) Мой организм считает рыбу, мясо курицы, свинины, говядины и некоторые субпродукты подходящим сырьём для приготовления вкусной пищи.
Из всего этого я сделала вывод, что для полноценного функционирования нужно или постоянно контролировать содержание всего необходимого и пополнять медикаментозными препаратами или делать пищу разнобразной, содержащей всё, что необходимо. Не осуждаю, если люди выбирают первый вариант, это их предпочтения и удобство, а мне второй больше нравится.
5 годов назад от Сергей августинович
0 голосов
Никогда не был против веганов, но когда они они осуждают меня за потребление в пищу мяса, то мне просто хочется просто на их глазах зарезать барашка, пожарить и есть облизывая пальчики )
5 годов назад от натали

Связанные вопросы