А как замаскировать запах чеснока? Есть такие секреты?

Люблю чеснок в любом виде, но потом стойкое абре - из рта и даже пот как бы меняет запах. А чеснок полезен! Наверное у Вас есть опыт того, как решить эту проблему! Буду весьма благодарен за любые советы!
5 годов назад от [email protected]

3 Ответы

0 голосов
С детства люблю чеснок, но всю молодость провела без него (танцы-шманцы гулянки, дискотеки каждый день) . И сейчас только по избранным дням.
Так что, моё мнение: НЕТ такого средства. Петрушки, лаврушки, жевачки, удаление сердцевинок- фуфло это всё. Запах не изо рта идёт, а изнутри. А вы сами решайте.
5 годов назад от Евгений Рыжиков
0 голосов
Ну старинное кавказское средство от запаха чеснока – это употребление зелени петрушки. То есть её жуют вместе с едой, приправленной чесноком просто на автомате. Она всегда кучами лежит на столе у грузин как у нас скажем салфетки. А в Турции для этого используется свежая мята. Ну разумется и укроп пойдет и тмин, и сельдерей и кинза в любом виде. базилик, майоран. А еще можно специально жевать корочки апельсина и грызть мускатный орех. Это надежно устраняет посторонние запахи изо рта и от тела. В общем пряности помогают.
5 годов назад от ¤*~ Маришка ~*¤
0 голосов
Зачем. Кому не нравиться пусть отоидет в сторону. Многим например не все запахи духов и косметики нравяться, но терпят. А запах чеснока это не запах туалета. Вполне приятный. Например колбаса без этого запаха ничто.
5 годов назад от Эдс !

Связанные вопросы