вопрос про дрожжевоео тесто для булочек

жду 30 мин потом оптяь мну его, потом опять в тепло и опять мну, а катать его когда? т е час оно у меня простояло 2 раза я его промяла, после 2 раза сразу раскатывать можно или сразу поднятое раскатывать?
5 годов назад от Любка котелок

3 Ответы

0 голосов
Первая обминка должна быть только после того, как тесто увеличилось в объеме в 2-2. 5 раза. Вторая так же. Не обращайте внимание на указанное время. Все зависит от качества дрожжей ну и от того в каких условиях стоит тесто (тепло) . . Тесто, которое поднялось через 30 минут, это значит много дрожжей вбухано) . Много дрожжей портит вкус и вредно для здоровья.
5 годов назад от Алёна Геращенко
0 голосов
Второй раз обминаю и сразу раскатываю. Но после того как пирог (или пирожки, булочки) уже сформован, надо дать еще ему расстояться - т. е. еще подняться после раскатывания. Только когда уже расстоится, можно смазать яйцом или сладким крепким чаем для румяности
5 годов назад от Алёна Росянка
0 голосов
каждый делает по-разному. кто-то замешивает и оставляет подниматься только один раз, а потом уже начинает обминать и формировать, что хочет. кто-то дает подойти тесту два раза.
когда сформируете булочки их еще нужно будет поставить на расстойку перед выпечкой.
5 годов назад от ~ ExPloSiVe ~

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Маршалл
3 ответов