хочу приготовить мужу грибной супчик , посоветуйте какие вкусные рецепты

12 годов назад от ЛЮБИМАЯ...

6 Ответы

0 голосов
я обожаю с белыми грибами: сварить грибы (минут 15) , затем добавить порезанный картофель, лук и морковь, проварить минут 20, затем сливочное масло и немного тертого сыра можно даже плавленного.
12 годов назад от Заяц
0 голосов
Грибы можно и сушеные можно и мороженые (обязательно подготовленные к заморозке) отварить с очень небольшим количеством картофеля, пережарить лук, добавить перчик, все перемолотить в блендере, закипятить. В стакане молока (консистенция по вашему вкусу) развести крахмал и влить в кипящую смесь. Употреблять с сухариками . ну или как любите, обязательно добавьте немного сливочного масла, как в кашу.

А можно из цельных грибов сухих-обжарить лук, морковь, добавить к кипящим грибам, добавить о вкусу либо макароны, либо злаковые (рис, перловку) . А кто-то и макароны любит, но мелкие. Все довести до кипения, 5-10 мин покипятить, добавить зелень , подержать с закрытой крышкой 20-30 мин. и есть с удовольствием. Приятного аппетита!
12 годов назад от "Сдачу возьмите-с"
0 голосов
Самый вкусный суп пробовала по рецепту из женского монастыря. Белые свежие грибы обжаривались в сметане с мелко нарезаным луком и чуточкой муки, потом туда вода, специи и проваривается до готовности, и никаких больше овощей, даже картошки. Подавали его в бульонных чашках, с гренками. Вкус был такой изумительно бархатный!
12 годов назад от андрей громов
0 голосов
1. Грибы только сушеные.
2. Грибы обязательно перемолоть в мясорубке.
3. Немножко перловки добавьте если есть.
 
Остальное по вкусу .
12 годов назад от Дмитрий Косолапченков
0 голосов
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
 
Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию ! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.
 
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить
 
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вобще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
 
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
12 годов назад от tasha tasha
0 голосов
ГРИБНОЙ СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
 
Ингредиенты:
4 средних шампиньона (мелко порезать)
0, 5 большой луковицы (мелко порезать)
0, 5 большой морковки (мелко натереть)
1 большой зубчик чеснока (измельчить)
3 ст л раст масла (любого, можно смесь из нескольких)
1 большая картофелина (нарезать)
0, 25 большого помидора или
1 маленький натереть на мелкой терке или взбить в блендере
1 ч л соли (но лучше любой бульонный кубик)
1 л воды или бульона если с мясом (можно с мясом, можно и без него)
 
Инструкции: 1. Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассеровать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель и мясо. Через 5 минут влить 0, 5 воды, накрыть скороварку, а как засвистит, уменьшить огонь до минимума. Варить 15 мин.
 
2. Если кастрюля обычная - плотно накрыть крышкой и варить до готовности картошки.
 
При наличии мяса: вместо воды залить бульоном, в котором оно предварительно сварилось. Лучше всего получается с курицей или курицей с кроликом.
НО! С мясом не "переборщите".
Суп-то все же грибной .
12 годов назад от Перевощикова Светлана

Связанные вопросы