Что можно приготовить с помощью Миксера? Купили новый миксер нужно проверить что можно приготовить ?

5 годов назад от Юлия

2 Ответы

0 голосов
КЛЮКВЕННЫЙ ЗЕФИР.
яблоки150граммов
клюква50граммов
сахар420граммов
яичные белки35граммов
вода80миллилитров
пудра сахарная50граммов
агар-агар10граммоВ

Возьмем яблоки (2 больших) и разрезаем их на половинки. Чистим и удаляем сердцевину. Затем делим еще на 2, получая четвертинки. Отправляем в духовку с температурой 160 градусов на 1 час.
В принципе, можно это сделать и в микроволновке (15 минут) , но тогда не выпарится ненужная нам жидкость и зефир может быть рыхлым в итоге и не застыть! Потому я настоятельно рекомендую именно запекать яблоки для правильного зефира!
10 грамм агар-агара заливаем 80 мл воды и оставляем для набухания.

Клюкву можно использовать и замороженную.
Ее мы блендируем и пропускаем мякоть через ситечко, чтобы избавиться от кожуры. Нам понадобиться 50 грамм чистого пюре!

Готовые яблоки тоже блендируем до состояния однородного и гладкого пюре, пропускаем через ситечко и отмеряем 150 грамм чистого веса.

Берем большую миску и соединяем пюре клюквы и яблока, 200 грамм сахара и хорошо перемешиваем.
Добавляем половину белка и начинаем взбивать блендером.

Тем временем ставим на огонь набухший агар-агар и доводим до кисельного состояния. Засыпаем 220 грамм сахара и варим сироп до 110 градусов (это примерно 5 минут среднего кипения) . Масса будет слегка пузыриться - это нормальное явление. Когда за ложкой будет тянуться ниточка - убираем с огня.

Нашу фруктово-ягодную смесь взбиваем. она начинает светлеть и увеличиваться в объеме. Добавляем вторую половину нашего белка и продолжаем взбивать не останавливаясь.

Добавляем тонкой струйкой наш сироп и продолжаем взбивать еще 5-7 минут. Масса становится воздушной и очень сильно увеличивается в объеме (имейте это ввиду при выборе посуды для работы) .

Еще теплой раскладываем массу по двум кулинарным мешкам с фигурными насадками. Это нужно сделать для того, чтобы масса не стала загустевать в миске, потому как агар-агар начинает свою работу уже при 40 градусах!
На противни или разделочные доски, застеленные пергаментом отсаживаем наши зефиринки и оставляем при комнатной температуре на 1 сутки, чтобы он подсох!
Затем присыпаем сахарной пудрой и можем соединить попарно!

Наш зефир готов и можно начинать праздничное чаепитие!
5 годов назад от Локи
0 голосов
Самое легкое и быстрое - омлет

Классический рецепт приготовления очень прост - достаточно взбить 2-3 яйца с небольшим количеством молока, приправить смесь солью и перцем и обжарить на сковороде.
5 годов назад от Мухтар Мухтаров

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Сергей Борисович Зайцев
1 ответ
11 месяцев назад от Николас Синкевич